76919
Equivalent / Identteil

Kraftstoffpumpe

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/28857/image_1920?unique=8204a03

Nicht verkäuflich

Diese Kombination existiert nicht.

Produktinformationen

M&D Code 76919
EAN-Barcode 8033419312015
Abmessungen 12.8 × 12.2 × 19.9
Gewicht (kg) 0.708

Lagerverfügbarkeit

Zentrallager Italien (Trofarello) Hoher Lagerbestand
Optionale Lagerverfügbarkeiten:
Frankreich (Le Mans) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.
Benelux (Assesse) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.

Alternative Artikel

Noch keine alternativen Artikel vorhanden.

 

Technische Details

für OE-Nummer 0815037
Druck [bar] 3
Fördermenge [l/h] 90
Einspritzsystem MPI (MultiPoint)

Dokumente

Teilemarke OEM-Nummer
HOLDEN 09120218
HOLDEN 90119098
HOLDEN 90451593
OPEL 05815015
OPEL 0815001
OPEL 0815013
OPEL 0815019
OPEL 0815031
OPEL 0815036
OPEL 0815037
OPEL 0815038
OPEL 0815051
OPEL 090411101
OPEL 090411794
OPEL 090442321
OPEL 09120218
OPEL 09128644
OPEL 5815015
OPEL 815001
OPEL 815013
Alle OE-Nummern anzeigen
OPEL 815019
OPEL 815031
OPEL 815036
OPEL 815037
OPEL 815038
OPEL 815051
OPEL 90411101
OPEL 90411794
OPEL 90442321
OPEL 9120218
OPEL 9128644
S.I.D.A.T. S.r.l. 70113A2
VAUXHALL 09120218
VAUXHALL 815037
VAUXHALL 815051
VAUXHALL 90411101
VAUXHALL 9120218

Marke Modell Typ / Version Bauzeitraum kW PS
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRA Hatchback
Typ / Version
2.2
Bauzeitraum
2000-08–2004-08
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F CLASSIC Estate (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1998-01–2005-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F CLASSIC Hatchback (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1998-01–2002-08
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F CLASSIC Saloon (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1998-01–2002-08
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Convertible (T92)
Typ / Version
1.4 Si
Bauzeitraum
1993-05–2001-03
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Convertible (T92)
Typ / Version
1.4 i 16V
Bauzeitraum
1996-01–2001-03
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Convertible (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V
Bauzeitraum
1994-11–2001-03
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Convertible (T92)
Typ / Version
2.0 i
Bauzeitraum
1993-03–1994-10
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.4 (F35, M35)
Bauzeitraum
1992-09–1998-01
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.4 Si (F35, M35)
Bauzeitraum
1992-03–1998-01
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.4 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1996-02–1998-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.6 Si (F35, M35)
Bauzeitraum
1992-03–1994-12
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1994-08–1998-01
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.8 (F35, M35)
Bauzeitraum
1991-11–1993-07
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.8 i (F35, M35)
Bauzeitraum
1991-09–1998-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1993-06–1998-01
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1994-07–1998-01
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
2.0 i (F35, M35)
Bauzeitraum
1991-09–1994-07
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
2.0 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1993-03–1998-01
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate (T92)
Typ / Version
2.0 i 16V (F35, M35)
Bauzeitraum
1995-02–1998-01
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate Van (T92)
Typ / Version
1.6 i (F70)
Bauzeitraum
1992-03–1994-12
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate Van (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F70)
Bauzeitraum
1994-08–1998-03
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Estate Van (T92)
Typ / Version
1.8 i (F70)
Bauzeitraum
1993-06–1994-08
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.4 (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1992-09–1998-01
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.4 Si (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1992-03–1998-01
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1996-09–1998-02
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.6 Si (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1992-03–1994-12
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1994-08–1998-01
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.8 (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1991-11–1993-07
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.8 i (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1991-09–1998-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1993-06–1994-08
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1994-09–1998-01
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1991-09–1998-01
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
2.0 i (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1991-09–1998-01
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Hatchback (T92)
Typ / Version
2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1995-02–1998-01
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-09–1998-09
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.4 Si (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-03–1998-09
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.4 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1996-02–1998-09
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.6 Si (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-05–1994-12
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.6 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1994-08–1998-09
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.8 i (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-03–1998-09
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1993-06–1994-10
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1994-11–1998-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
1.8 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1995-09–1996-09
kW
82
PS
112
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
2.0 i (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-03–1998-09
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
ASTRA F Saloon (T92)
Typ / Version
2.0 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1995-02–1998-09
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC (T98)
Typ / Version
1.4 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2004-05–2009-07
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC (T98)
Typ / Version
1.6 (F08, F48)
Bauzeitraum
2006-03–2008-06
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2004-05–2006-02
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Caravan (F35)
Typ / Version
1.4 (F35)
Bauzeitraum
2007-10–2009-07
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Caravan (F35)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
2004-07–2007-09
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Caravan (F35)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2004-06–2006-02
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Caravan (F35)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2006-02–2009-07
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Saloon (T98)
Typ / Version
1.4 16V (F69)
Bauzeitraum
2004-05–2009-07
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G CLASSIC Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F69)
Bauzeitraum
2004-03–2008-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Convertible (T98)
Typ / Version
1.6 (F67)
Bauzeitraum
2003-01–2005-10
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Convertible (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F67)
Bauzeitraum
2001-03–2005-10
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Convertible (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F67)
Bauzeitraum
2001-03–2005-10
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Convertible (T98)
Typ / Version
2.2 16V (F67)
Bauzeitraum
2001-03–2005-10
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Coupe (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F07)
Bauzeitraum
2000-03–2005-05
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Coupe (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F07)
Bauzeitraum
2000-03–2000-10
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Coupe (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F07)
Bauzeitraum
2000-09–2005-05
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Coupe (T98)
Typ / Version
2.2 16V (F07)
Bauzeitraum
2000-09–2005-05
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F35)
Bauzeitraum
1998-02–2000-09
kW
48
PS
65
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2004-07
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.4 16V (F35)
Bauzeitraum
1998-06–2004-07
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.4 LPG (F35)
Bauzeitraum
1998-03–2004-07
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2004-07
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 (F35)
Bauzeitraum
2002-12–2004-05
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F35)
Bauzeitraum
1998-02–2004-07
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F35)
Bauzeitraum
1998-03–2004-07
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2004-07
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F35)
Bauzeitraum
2002-06–2004-07
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F35)
Bauzeitraum
1998-02–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2004-07
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
2.0 16V (F35)
Bauzeitraum
1998-02–2004-07
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate (T98)
Typ / Version
2.2 16V (F35)
Bauzeitraum
2001-03–2004-07
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.2 (F70)
Bauzeitraum
1998-09–2000-08
kW
48
PS
65
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.4 (F70)
Bauzeitraum
1998-09–2005-04
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.6 (F70)
Bauzeitraum
1998-09–2004-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.6 (F70)
Bauzeitraum
1999-01–2000-09
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.6 (F70)
Bauzeitraum
2000-09–2005-04
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.6 (F70)
Bauzeitraum
2004-02–2004-11
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Estate Van (F70)
Typ / Version
1.6 LPG (F70)
Bauzeitraum
2000-12–2005-04
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2000-09
kW
48
PS
65
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.4 (F08, F48)
Bauzeitraum
2007-09–2009-12
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.4 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2005-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.4 LPG (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2005-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2000-09
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 (F08, F48)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 (F08, F48)
Bauzeitraum
2002-11–2005-01
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2005-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-03–2005-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F08, F48)
Bauzeitraum
2002-11–2007-06
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F48)
Bauzeitraum
1998-03–2005-01
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
2.0 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
1998-02–2005-01
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
2.0 16V OPC (F08, F48)
Bauzeitraum
1999-11–2002-09
kW
118
PS
160
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Hatchback (T98)
Typ / Version
2.2 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2000-06–2005-01
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2000-09
kW
48
PS
65
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.2 16V (F69)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.4 (F69)
Bauzeitraum
2007-09–2009-12
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.4 16V (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2005-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.4 LPG (F69)
Bauzeitraum
1998-03–2005-01
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2000-09
kW
55
PS
75
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 (F69)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 (F69)
Bauzeitraum
2002-12–2009-12
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2005-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F69)
Bauzeitraum
2000-09–2005-01
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F69)
Bauzeitraum
2002-06–2005-01
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F69)
Bauzeitraum
2000-06–2005-01
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
ASTRA G Saloon (T98)
Typ / Version
2.0 16V (F69)
Bauzeitraum
1998-09–2005-01
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i (M07)
Bauzeitraum
1989-08–1996-12
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i 16V (M07)
Bauzeitraum
1990-06–1994-02
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i 16V (M07)
Bauzeitraum
1994-02–1997-07
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i 16V 4x4 (M07)
Bauzeitraum
1990-06–1994-02
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i 16V 4x4 (M07)
Bauzeitraum
1994-02–1997-07
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i 4x4 (M07)
Bauzeitraum
1990-06–1997-07
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.0 i Turbo 4x4 (M07)
Bauzeitraum
1991-08–1997-07
kW
150
PS
204
Marke
OPEL
Modell
CALIBRA A (C89)
Typ / Version
2.5 i V6 (M07)
Bauzeitraum
1993-04–1997-07
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
COMBO Box Body/MPV
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2001-10–
kW
64
PS
87
Marke
OPEL
Modell
COMBO Box Body/MPV (71_)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
1994-07–2001-10
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
COMBO Box Body/MPV (71_)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1999-08–2001-10
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
COMBO Tour
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2001-10–2006-09
kW
64
PS
87
Marke
OPEL
Modell
CORSA A Hatchback (S83)
Typ / Version
1.6 GSI (F08, M08, F68, M68)
Bauzeitraum
1989-09–1993-03
kW
72
PS
98
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.0 i 12V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1996-11–2000-09
kW
40
PS
54
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.2 i 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1998-03–2000-09
kW
48
PS
65
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.4 (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1993-04–1994-08
kW
54
PS
73
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.4 Si (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1993-03–2000-09
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.4 i 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1994-09–2000-09
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.4 i 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1997-08–2000-09
kW
63
PS
86
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.5 D (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1993-03–2000-09
kW
37
PS
50
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1993-03–2000-09
kW
80
PS
109
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.6 i 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1994-09–2000-09
kW
78
PS
106
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.6 i 16V (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1997-08–2000-09
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
CORSA B (S93)
Typ / Version
1.7 D (F08, F68, M68)
Bauzeitraum
1996-02–2000-09
kW
44
PS
60
Marke
OPEL
Modell
CORSA B Estate (S93)
Typ / Version
1.4 i 16V (F35)
Bauzeitraum
1999-01–2002-12
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
CORSA B Hatchback Van (S93)
Typ / Version
1.5 D (F08, W5L)
Bauzeitraum
1994-09–1997-05
kW
37
PS
50
Marke
OPEL
Modell
CORSA B Hatchback Van (S93)
Typ / Version
1.7 D (F08, W5L)
Bauzeitraum
1999-08–2000-09
kW
44
PS
60
Marke
OPEL
Modell
CORSA C (X01)
Typ / Version
1.6 (F08, F68)
Bauzeitraum
2000-09–2009-12
kW
62
PS
84
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
1.8 (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
1.8 (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1987-09–1994-03
kW
65
PS
88
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
1.8 N (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-09–1987-08
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
1.8 N (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-11–1988-09
kW
63
PS
86
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
1.8 S (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.0 (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
90
PS
122
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.0 (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1990-09–1994-03
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.0 i (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.3 D (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-10–1994-03
kW
54
PS
73
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.3 TD (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1986-10–1988-08
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.3 TD Interc. (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1988-08–1994-03
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.4 i (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1988-09–1994-03
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
2.6 i (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1990-09–1994-03
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
3.0 (3000) (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1987-03–1987-12
kW
115
PS
156
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
3.0 (3000) (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1987-03–1990-09
kW
130
PS
177
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1988-03–1994-03
kW
130
PS
177
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1989-09–1994-03
kW
150
PS
204
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A (V87)
Typ / Version
3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19)
Bauzeitraum
1991-03–1992-07
kW
169
PS
230
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
1.8 (F35, M35)
Bauzeitraum
1987-09–1994-03
kW
65
PS
88
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
1.8 N (F35, M35)
Bauzeitraum
1986-09–1987-08
kW
60
PS
82
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
1.8 N (F35, M35)
Bauzeitraum
1986-11–1988-09
kW
63
PS
86
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
1.8 S (F35, M35)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
2.3 D (F35, M35)
Bauzeitraum
1986-09–1994-03
kW
54
PS
73
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
2.3 TD (F35, M35)
Bauzeitraum
1986-09–1988-08
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
OMEGA A Estate (V87)
Typ / Version
2.3 TD Interc. (F35, M35)
Bauzeitraum
1988-09–1994-03
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.0 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1994-03–1999-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.0 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1994-03–2000-12
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.0 16V (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1994-03–1999-09
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.2 16V (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1999-09–2003-07
kW
106
PS
144
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.5 V6 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1994-03–2000-09
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
2.6 V6 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
132
PS
180
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
3.0 V6 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
1994-04–2001-02
kW
155
PS
211
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B (V94)
Typ / Version
3.2 V6 (F69, M69, P69)
Bauzeitraum
2001-02–2003-07
kW
160
PS
218
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.0 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1994-03–1999-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.0 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1994-05–1999-05
kW
90
PS
122
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.0 16V (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1994-03–1999-09
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.2 16V (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1999-09–2003-07
kW
106
PS
144
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.5 V6 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1994-03–2000-09
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
2.6 V6 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
132
PS
180
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
3.0 V6 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
1994-04–2001-02
kW
155
PS
211
Marke
OPEL
Modell
OMEGA B Estate (V94)
Typ / Version
3.2 V6 (F35, M35, P35)
Bauzeitraum
2001-02–2003-07
kW
160
PS
218
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
2.5 i (P19)
Bauzeitraum
1990-09–1993-09
kW
103
PS
140
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
2.6 i (P19)
Bauzeitraum
1990-09–1993-09
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
3.0 (P19)
Bauzeitraum
1987-09–1993-09
kW
115
PS
156
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
3.0 (P19)
Bauzeitraum
1988-01–1990-09
kW
130
PS
177
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
3.0 24V (P19)
Bauzeitraum
1989-09–1993-09
kW
150
PS
204
Marke
OPEL
Modell
SENATOR B (V88)
Typ / Version
3.0 i Cat (P19)
Bauzeitraum
1988-01–1993-09
kW
130
PS
177
Marke
OPEL
Modell
TIGRA (S93)
Typ / Version
1.4 16V (F07)
Bauzeitraum
1994-07–2000-12
kW
66
PS
90
Marke
OPEL
Modell
TIGRA (S93)
Typ / Version
1.4 16V (F07)
Bauzeitraum
1997-08–2000-12
kW
63
PS
86
Marke
OPEL
Modell
TIGRA (S93)
Typ / Version
1.6 16V (F07)
Bauzeitraum
1994-07–1998-08
kW
78
PS
106
Marke
OPEL
Modell
TIGRA (S93)
Typ / Version
1.6 16V (F07)
Bauzeitraum
1997-08–1998-08
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 (F19, M19)
Bauzeitraum
1988-09–1989-09
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i (F19, M19)
Bauzeitraum
1988-09–1990-10
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i (F19, M19)
Bauzeitraum
1988-09–1992-09
kW
95
PS
129
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1992-08–1995-08
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i 16V 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1994-06–1995-11
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1989-01–1990-10
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1989-08–1992-07
kW
95
PS
129
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i Cat (F19, M19)
Bauzeitraum
1988-09–1995-11
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i Cat 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1989-01–1995-11
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1994-06–1995-11
kW
150
PS
204
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2.5 V6 (F19, M19)
Bauzeitraum
1993-02–1995-11
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2000 16V 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1989-01–1990-10
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2000/GT 16V (F19, M19)
Bauzeitraum
1989-01–1994-06
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2000/GT 16V Cat (F19, M19)
Bauzeitraum
1990-02–1995-11
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A (J89)
Typ / Version
2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19)
Bauzeitraum
1990-02–1995-11
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 (F68, M68)
Bauzeitraum
1988-04–1989-09
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i (F68, M68)
Bauzeitraum
1988-09–1990-10
kW
85
PS
115
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i 16V (F68, M68)
Bauzeitraum
1989-02–1990-10
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i 16V (F68, M68)
Bauzeitraum
1992-08–1995-08
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i 16V Cat (F68, M68)
Bauzeitraum
1990-02–1995-11
kW
110
PS
150
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i Cat (F68, M68)
Bauzeitraum
1988-09–1995-11
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.0 i GT (F68, M68)
Bauzeitraum
1988-09–1995-11
kW
95
PS
129
Marke
OPEL
Modell
VECTRA A Hatchback (J89)
Typ / Version
2.5 V6 (F68, M68)
Bauzeitraum
1993-02–1995-11
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
1.6 i 16V (F19)
Bauzeitraum
1995-10–2002-04
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F19)
Bauzeitraum
1995-10–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F19)
Bauzeitraum
2000-09–2002-04
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.0 i (F19)
Bauzeitraum
1995-10–2002-04
kW
82
PS
112
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.0 i 16V (F19)
Bauzeitraum
1995-09–2000-06
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F19)
Bauzeitraum
2000-07–2002-07
kW
102
PS
139
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F19)
Bauzeitraum
2000-09–2002-04
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.5 i V6 (F19)
Bauzeitraum
1995-10–2000-09
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
2.6 i V6 (F19)
Bauzeitraum
2000-09–2002-04
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B (J96)
Typ / Version
i 500 2.5 (F19)
Bauzeitraum
1998-05–2000-09
kW
143
PS
194
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
1.6 i 16V (F35)
Bauzeitraum
1996-11–2002-07
kW
74
PS
100
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F35)
Bauzeitraum
1996-11–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.0 i (F35)
Bauzeitraum
1996-11–2002-02
kW
82
PS
112
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.0 i 16V (F35)
Bauzeitraum
1996-11–2000-06
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.0 i 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-07–2003-07
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-07–2002-07
kW
102
PS
139
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.5 i V6 (F35)
Bauzeitraum
1996-11–2000-09
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
2.6 i V6 (F35)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Estate (J96)
Typ / Version
i 500 2.5 (F35)
Bauzeitraum
1998-05–2000-09
kW
143
PS
194
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
1.6 i 16V (F68)
Bauzeitraum
1995-10–2002-07
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
1.8 FlexFuel (F68)
Bauzeitraum
1999-01–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F68)
Bauzeitraum
1995-10–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
1.8 i 16V (F68)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
92
PS
125
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.0 i (F68)
Bauzeitraum
1995-10–2002-02
kW
82
PS
112
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.0 i 16V (F68)
Bauzeitraum
1995-09–2000-06
kW
100
PS
136
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.0 i 16V (F68)
Bauzeitraum
2000-07–2003-07
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F68)
Bauzeitraum
2000-07–2002-07
kW
102
PS
139
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.2 i 16V (F68)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
108
PS
147
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.5 (F68)
Bauzeitraum
1999-10–2000-06
kW
144
PS
196
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.5 i V6 (F68)
Bauzeitraum
1995-10–2000-09
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
VECTRA B Hatchback (J96)
Typ / Version
2.6 i V6 (F68)
Bauzeitraum
2000-09–2003-07
kW
125
PS
170
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.6 (F75)
Bauzeitraum
2003-10–2005-06
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.6 16V (F75)
Bauzeitraum
1999-04–2005-06
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F75)
Bauzeitraum
1999-04–2005-06
kW
74
PS
101
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.6 LPG (F75)
Bauzeitraum
2003-10–2005-06
kW
76
PS
103
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F75)
Bauzeitraum
1999-04–2000-09
kW
85
PS
116
Marke
OPEL
Modell
ZAFIRA A MPV (T98)
Typ / Version
1.8 16V (F75)
Bauzeitraum
2000-09–2005-06
kW
92
PS
125
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
2002-09–2005-10
kW
147
PS
200
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)
Typ / Version
2.0 Turbo
Bauzeitraum
2002-03–2005-10
kW
141
PS
192
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Convertible (T98)
Typ / Version
2.2 16V
Bauzeitraum
2001-03–2005-10
kW
108
PS
147
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)
Typ / Version
2.0 16V Turbo
Bauzeitraum
2000-09–2005-08
kW
140
PS
190
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Coupe (T98)
Typ / Version
2.2 16V
Bauzeitraum
2000-03–2005-08
kW
108
PS
147
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Estate (T98)
Typ / Version
2.2 16V
Bauzeitraum
2001-03–2005-05
kW
108
PS
147
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)
Typ / Version
2.0 (F08)
Bauzeitraum
2002-08–2005-05
kW
147
PS
199
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)
Typ / Version
2.0 SRI Turbo (F08)
Bauzeitraum
2001-11–2005-05
kW
141
PS
192
Marke
VAUXHALL
Modell
ASTRA Mk IV (G) Hatchback (T98)
Typ / Version
2.2 16V (F08, F48)
Bauzeitraum
2001-03–2005-05
kW
108
PS
147
Marke
VAUXHALL
Modell
ZAFIRA A (T98)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
2002-06–2005-06
kW
147
PS
199
Marke
VAUXHALL
Modell
ZAFIRA A (T98)
Typ / Version
2.0 GSI Turbo
Bauzeitraum
2001-09–2005-06
kW
141
PS
192
Marke
VAUXHALL
Modell
ZAFIRA A (T98)
Typ / Version
2.2 16V
Bauzeitraum
1998-11–2004-08
kW
108
PS
147