5014892
Equivalent / Identteil

Starter

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/57453/image_1920?unique=2bae8d4

Nicht verkäuflich

Diese Kombination existiert nicht.

Produktinformationen

M&D Code 5014892
EAN-Barcode 8033419515416
Abmessungen 27.5 × 16.5 × 15.0
Gewicht (kg) 3.31

Lagerverfügbarkeit

Deutschland (Herrenberg) Auf Lager
Zentrallager Italien (Trofarello) Auf Lager
Optionale Lagerverfügbarkeiten:
Frankreich (Le Mans) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.
Benelux (Assesse) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.

Alternative Artikel

Noch keine alternativen Artikel vorhanden.

 

Technische Details

für OE-Nummer 1E0618400
Spannung [V] 12
Starterleistung [kW] 1,1
Flanschdurchmesser [mm] 76
Steckerausführung-ID 30-50
Zähnezahl 10
Anzahl der Befestigungsbohrungen 3
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn

Dokumente

Teilemarke OEM-Nummer
FORD 0018882
FORD 1011330
FORD 1011331
FORD 1018882
FORD 1018883
FORD 1063999
FORD 1064000
FORD 1088649
FORD 1092115
FORD 1092116
FORD 1140760
FORD 1147309
FORD 1197235
FORD 1237323
FORD 1265027
FORD 1307578
FORD 1365665
FORD 1416231
FORD 1473072
FORD 1535268
Alle OE-Nummern anzeigen
FORD 1535628
FORD 1539686
FORD 1575034
FORD 1671515
FORD 1732742
FORD 1824489
FORD 1903127
FORD 2109622
FORD 2S6U-11000-CA
FORD 2S6U-11000-CB
FORD 2S6U-11000-CC
FORD 2S6U-11000-EA
FORD 7G9N-11000-AB
FORD 7G9N-11000-AC
FORD 7G9N-11000-AD
FORD 8V21-11000-BB
FORD 96FB-11000-CC
FORD 96FB-11000-KA
FORD 96FB-11000-KB
FORD 96FB-11000-KC
FORD 96FB-11000-KD
FORD 96FB-11000-KE
FORD 96FB-11000-LC
FORD 96FB-11000-LD
FORD 96FBKB
FORD 96FBKC
FORD 96FBKD
FORD 96FBKE
FORD 96FBLC
FORD 98AB-11000-BA
FORD 98AB-11000-BB
FORD 98AB-11000-BC
FORD 98AB-11000-BD
FORD 98AB-11000-CA
FORD 98AB-11000-CB
FORD 98AB-11000-CC
FORD 98AB-11000-CD
FORD 98ABCB
FORD 98ABCC
FORD 98ABCD
FORD R96FB-11000-KC
FORD R96FB-11000-LC
FORD YS4U-11000-AA
FORD YS4U-11000-AB
FORD YS4U-11000-AD
FORD YS4U-11000-BA
FORD YS4U-11000-BB
FORD YS4UAA
FORD YS4UAB
FORD YS4UBA
MAZDA 1E0618400
MAZDA 1E1118400
MAZDA C60118400
MAZDA C60118400A
MAZDA DN3218400A
OPEL 0120248A
OPEL 120248A
S.I.D.A.T. S.r.l. S12-0022
S.I.D.A.T. S.r.l. S12VS0022
S.I.D.A.T. S.r.l. S12VS0022A2
VOLVO 30659513
VOLVO 30667102
VOLVO 31285782
VOLVO 31288275
VOLVO 32544534
VOLVO 36002761
VOLVO 8603377

Marke Modell Typ / Version Bauzeitraum kW PS
Marke
FORD
Modell
B-MAX (JK)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2012-10–2017-12
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
B-MAX (JK)
Typ / Version
1.4 LPG
Bauzeitraum
2013-08–2017-12
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
B-MAX (JK)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-10–2017-12
kW
77
PS
105
Marke
FORD
Modell
B-MAX Van (JK)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2012-10–2017-12
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
B-MAX Van (JK)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-10–2017-12
kW
77
PS
105
Marke
FORD
Modell
C-MAX (DM2)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2007-02–2010-09
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
C-MAX (DM2)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2007-04–2010-09
kW
85
PS
116
Marke
FORD
Modell
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)
Typ / Version
1.6 Flexifuel
Bauzeitraum
2011-02–2019-06
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)
Typ / Version
1.6 LPG
Bauzeitraum
2012-02–2019-06
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-12–2019-06
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-02–2019-06
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
ECOSPORT
Typ / Version
1.5 Ti
Bauzeitraum
2013-10–2017-10
kW
82
PS
112
Marke
FORD
Modell
FIESTA Box Body/MPV (J5_, J3_)
Typ / Version
1.4 i
Bauzeitraum
1996-04–1999-10
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
FIESTA Hatchback Van (JV_)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
1998-08–2002-04
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
FIESTA Hatchback Van (JV_)
Typ / Version
TD 1.8
Bauzeitraum
2000-03–2003-08
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FIESTA IV (JA_, JB_)
Typ / Version
1.25 i 16V
Bauzeitraum
1995-08–2002-01
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FIESTA IV (JA_, JB_)
Typ / Version
1.4 i 16V
Bauzeitraum
1996-04–2002-01
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
FIESTA IV (JA_, JB_)
Typ / Version
1.6 16V Sport
Bauzeitraum
2000-02–2002-01
kW
76
PS
103
Marke
FORD
Modell
FIESTA V (JH_, JD_)
Typ / Version
1.25 16V
Bauzeitraum
2001-11–2008-06
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FIESTA V (JH_, JD_)
Typ / Version
1.25 16V
Bauzeitraum
2003-03–2008-06
kW
51
PS
70
Marke
FORD
Modell
FIESTA V (JH_, JD_)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
2001-11–2008-06
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FIESTA V (JH_, JD_)
Typ / Version
1.6 16V
Bauzeitraum
2001-11–2008-06
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.25
Bauzeitraum
2008-06–2017-04
kW
60
PS
82
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2008-10–2017-04
kW
71
PS
97
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.4 LPG
Bauzeitraum
2009-01–2017-04
kW
71
PS
97
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.6 ST
Bauzeitraum
2013-03–2017-04
kW
134
PS
182
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2008-06–2018-01
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-12–2017-04
kW
99
PS
134
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI (CB1, CCN)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-09–2017-04
kW
77
PS
105
Marke
FORD
Modell
FIESTA VI Van
Typ / Version
1.25
Bauzeitraum
2009-01–2017-04
kW
60
PS
82
Marke
FORD
Modell
FOCUS C-MAX (DM2)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2003-10–2007-03
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS C-MAX (DM2)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2004-08–2007-03
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS C-MAX (DM2)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
2004-03–2007-03
kW
107
PS
145
Marke
FORD
Modell
FOCUS I (DAW, DBW)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1998-10–1999-09
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FOCUS I (DAW, DBW)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1998-10–2004-11
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FOCUS I (DAW, DBW)
Typ / Version
1.6 16V
Bauzeitraum
1998-10–2004-11
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS I (DAW, DBW)
Typ / Version
1.6 16V Flexifuel
Bauzeitraum
2002-01–2004-11
kW
75
PS
102
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Estate Van (DNW)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
1999-04–2005-03
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Estate Van (DNW)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
1999-04–2005-03
kW
74
PS
101
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Saloon (DFW)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1999-02–2004-11
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Saloon (DFW)
Typ / Version
1.6 16V
Bauzeitraum
1999-02–2004-11
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Turnier (DNW)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1999-02–2004-11
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FOCUS I Turnier (DNW)
Typ / Version
1.6 16V
Bauzeitraum
1999-02–2004-11
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS II (DA_, HCP, DP)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2004-07–2012-09
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FOCUS II (DA_, HCP, DP)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2004-07–2012-09
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS II (DA_, HCP, DP)
Typ / Version
1.6 LPG
Bauzeitraum
2009-10–2011-07
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS II (DA_, HCP, DP)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2004-07–2012-09
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Convertible
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2006-10–2010-09
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2005-04–2012-09
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2005-04–2012-09
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Saloon (DB_, FCH, DH)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2005-04–2012-09
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2004-07–2012-09
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2004-07–2011-07
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)
Typ / Version
1.6 LPG
Bauzeitraum
2009-10–2012-09
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2004-07–2012-09
kW
85
PS
115
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 Flexifuel
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 LPG
Bauzeitraum
2012-02–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2017-12
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
77
PS
105
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2011-08–2017-12
kW
63
PS
85
Marke
FORD
Modell
FOCUS III
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-02–2017-12
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Saloon
Typ / Version
1.6 Flexifuel
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Saloon
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Saloon
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2011-08–2020-02
kW
63
PS
85
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Turnier
Typ / Version
1.6 Flexifuel
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Turnier
Typ / Version
1.6 LPG
Bauzeitraum
2012-02–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Turnier
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2020-02
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Turnier
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2011-08–2020-02
kW
63
PS
85
Marke
FORD
Modell
FOCUS III Turnier
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2012-02–2020-02
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
FUSION (JU_)
Typ / Version
1.25
Bauzeitraum
2004-08–2012-12
kW
55
PS
75
Marke
FORD
Modell
FUSION (JU_)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2002-08–2012-12
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FUSION (JU_)
Typ / Version
1.4 LPG
Bauzeitraum
2010-01–2012-12
kW
59
PS
80
Marke
FORD
Modell
FUSION (JU_)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2002-08–2009-11
kW
74
PS
100
Marke
FORD
Modell
GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-12–2019-06
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
KA+ III (UK, FK)
Typ / Version
1.2
Bauzeitraum
2016-06–2020-12
kW
51
PS
70
Marke
FORD
Modell
KA+ III (UK, FK)
Typ / Version
1.2 Ti-VCT
Bauzeitraum
2016-06–2020-12
kW
63
PS
85
Marke
FORD
Modell
KA+ III Saloon (TK, FK)
Typ / Version
1.2 (TK)
Bauzeitraum
2016-06–2020-12
kW
63
PS
85
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2007-03–2015-01
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2015-01
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV Saloon (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2007-03–2015-01
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV Saloon (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-03–2015-01
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV Turnier (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2007-03–2010-12
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV Turnier (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2007-03–2012-12
kW
81
PS
110
Marke
FORD
Modell
MONDEO IV Turnier (BA7)
Typ / Version
1.6 Ti
Bauzeitraum
2010-07–2015-01
kW
88
PS
120
Marke
FORD
Modell
PUMA (EC_)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1997-11–2000-10
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
PUMA (EC_)
Typ / Version
1.6 16V
Bauzeitraum
2000-08–2002-06
kW
76
PS
103
Marke
FORD
Modell
PUMA (EC_)
Typ / Version
1.7 16V
Bauzeitraum
1997-03–2002-06
kW
92
PS
125
Marke
FORD
Modell
PUMA (EC_)
Typ / Version
Racing ST 160
Bauzeitraum
1999-06–2002-06
kW
114
PS
155
Marke
MAZDA
Modell
121 III (JASM, JBSM)
Typ / Version
1.25
Bauzeitraum
1996-03–2003-04
kW
55
PS
75
Marke
MAZDA
Modell
2 (DY)
Typ / Version
1.2 (DY3W)
Bauzeitraum
2003-04–2007-06
kW
55
PS
75
Marke
MAZDA
Modell
2 (DY)
Typ / Version
1.4
Bauzeitraum
2003-04–2007-06
kW
59
PS
80
Marke
MAZDA
Modell
2 (DY)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2003-02–2007-06
kW
74
PS
101
Marke
MAZDA
Modell
2 (DY)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2003-04–2007-06
kW
74
PS
100
Marke
VOLVO
Modell
C30 (533)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2006-10–2012-12
kW
74
PS
100
Marke
VOLVO
Modell
C30 (533)
Typ / Version
1.8
Bauzeitraum
2006-10–2012-12
kW
92
PS
125
Marke
VOLVO
Modell
S40 II (544)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2005-01–2012-12
kW
74
PS
101
Marke
VOLVO
Modell
S40 II (544)
Typ / Version
1.8
Bauzeitraum
2004-04–2010-12
kW
92
PS
125
Marke
VOLVO
Modell
S40 II (544)
Typ / Version
1.8 FlexFuel
Bauzeitraum
2006-01–2010-12
kW
92
PS
125
Marke
VOLVO
Modell
S40 II (544)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
2006-10–2012-12
kW
107
PS
146
Marke
VOLVO
Modell
S40 II (544)
Typ / Version
2.0 F
Bauzeitraum
2009-10–2012-12
kW
107
PS
146
Marke
VOLVO
Modell
V50 (545)
Typ / Version
1.6
Bauzeitraum
2005-01–2012-12
kW
74
PS
101
Marke
VOLVO
Modell
V50 (545)
Typ / Version
1.8
Bauzeitraum
2004-04–2010-12
kW
92
PS
125
Marke
VOLVO
Modell
V50 (545)
Typ / Version
1.8 FlexFuel
Bauzeitraum
2005-01–2010-12
kW
92
PS
125
Marke
VOLVO
Modell
V50 (545)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
2006-10–2012-12
kW
107
PS
146
Marke
VOLVO
Modell
V50 (545)
Typ / Version
2.0 FlexFuel
Bauzeitraum
2010-01–2012-12
kW
107
PS
146