5010154
Equivalent / Identteil

Starter

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/57287/image_1920?unique=e8fbd5c

Nicht verkäuflich

Diese Kombination existiert nicht.

Produktinformationen

M&D Code 5010154
EAN-Barcode 8033419171896
Abmessungen 31.5 × 18.0 × 15.0
Gewicht (kg) 4.652

Lagerverfügbarkeit

Deutschland (Herrenberg) Auf Lager
Zentrallager Italien (Trofarello) Auf Lager
Optionale Lagerverfügbarkeiten:
Frankreich (Le Mans) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.
Benelux (Assesse) Auf Lager
Gruppenlager: Aufpreis zzgl. Versand
Zum Anfordern eines Angebots bitte anmelden.

Alternative Artikel

Noch keine alternativen Artikel vorhanden.

 

Technische Details

für OE-Nummer 1029411
Spannung [V] 12
Starterleistung [kW] 1,7
Flanschdurchmesser [mm] 76
Steckerausführung-ID 30-50
Zähnezahl 9
Anzahl der Befestigungsbohrungen 3
Drehrichtung Drehrichtung gegen den Uhrzeigersinn

Dokumente

Teilemarke OEM-Nummer
AUDI 020 911 023 B
AUDI 020 911 023 D
AUDI 020 911 023 DX
AUDI 020 911 023 P
AUDI 020 911 023 PX
AUDI 020 911 023 R
AUDI 020 911 023 RX
AUDI 020 911 024 A
AUDI 020 911 024 AX
AUDI 020 911 024 C
AUDI 068 911 023 T
AUDI 068 911 023 TX
AUDI 098 911 023 B
FORD 1002644
FORD 1003308
FORD 1007765
FORD 1012221
FORD 1029411
FORD 1029412
FORD 1032666
Alle OE-Nummern anzeigen
FORD 1111208
FORD 1134880
FORD 1416240
FORD 1669992
FORD 5030069
FORD 5030072
FORD 7203209
FORD 7203212
FORD 95VW-11000-BA
FORD 95VW-11000-BB
FORD 95VW-11000-EA
FORD 95VW-11000-EB
FORD 95VW-11000-EC
FORD 97VW-11000-BA
FORD 97VW-11000-BB
FORD R95V-W11000-BA
FORD R95V-W11000-BB
FORD R95V-W11000-EA
FORD R95V-W11000-GA
FORD R97V-W11000-BA
FORD R97V-W11000-BB
FORD R97VW-11000B-B1
S.I.D.A.T. S.r.l. S12-0142
S.I.D.A.T. S.r.l. S12BH0142
S.I.D.A.T. S.r.l. S12BH0142A2
SEAT 020 911 023 B
SEAT 020 911 023 D
SEAT 020 911 023 DX
SEAT 020 911 023 P
SEAT 020 911 023 PX
SEAT 020 911 023 R
SEAT 020 911 023 RX
SEAT 020 911 024 A
SEAT 020 911 024 AX
SEAT 020 911 024 C
SEAT 068 911 023 T
SEAT 068 911 023 TX
SEAT 098 911 023 B
SKODA 020 911 023 B
SKODA 020 911 023 D
SKODA 020 911 023 DX
SKODA 020 911 023 P
SKODA 020 911 023 PX
SKODA 020 911 023 R
SKODA 020 911 023 RX
SKODA 020 911 024 A
SKODA 020 911 024 AX
SKODA 020 911 024 C
SKODA 068 911 023 T
SKODA 068 911 023 TX
SKODA 098 911 023 B
VOLKSWAGEN 020 911 023 B
VOLKSWAGEN 020 911 023 D
VOLKSWAGEN 020 911 023 DX
VOLKSWAGEN 020 911 023 P
VOLKSWAGEN 020 911 023 PX
VOLKSWAGEN 020 911 023 R
VOLKSWAGEN 020 911 023 RX
VOLKSWAGEN 020 911 024 A
VOLKSWAGEN 020 911 024 AX
VOLKSWAGEN 020 911 024 C
VOLKSWAGEN 068 911 023 T
VOLKSWAGEN 068 911 023 TX
VOLKSWAGEN 098 911 023 B
VW / AUDI 020 911 023 B
VW / AUDI 020 911 023 D
VW / AUDI 020 911 023 DX
VW / AUDI 020 911 023 P
VW / AUDI 020 911 023 PX
VW / AUDI 020 911 023 R
VW / AUDI 020 911 023 RX
VW / AUDI 020 911 024 A
VW / AUDI 020 911 024 AX
VW / AUDI 020 911 024 C
VW / AUDI 068 911 023 T
VW / AUDI 068 911 023 TX
VW / AUDI 098 911 023 B

Marke Modell Typ / Version Bauzeitraum kW PS
Marke
AUDI
Modell
A3 (8L1)
Typ / Version
1.8 T
Bauzeitraum
1998-12–2003-05
kW
132
PS
180
Marke
AUDI
Modell
A3 (8L1)
Typ / Version
1.8 T quattro
Bauzeitraum
1998-10–2003-05
kW
132
PS
180
Marke
AUDI
Modell
A3 (8L1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-09–2001-07
kW
66
PS
90
Marke
AUDI
Modell
A3 (8L1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1997-08–2001-07
kW
81
PS
110
Marke
AUDI
Modell
A3 (8L1)
Typ / Version
S3 quattro
Bauzeitraum
1999-03–2002-04
kW
154
PS
210
Marke
FORD
Modell
GALAXY I (WGR)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1995-03–2006-05
kW
66
PS
90
Marke
FORD
Modell
GALAXY I (WGR)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1997-08–2000-04
kW
81
PS
110
Marke
FORD
Modell
GALAXY I (WGR)
Typ / Version
2.3 16V
Bauzeitraum
1997-01–2006-05
kW
107
PS
146
Marke
FORD
Modell
GALAXY I (WGR)
Typ / Version
2.8 i V6
Bauzeitraum
1995-11–2000-04
kW
128
PS
174
Marke
FORD
Modell
GALAXY I (WGR)
Typ / Version
2.8 i V6 4x4
Bauzeitraum
1996-04–2000-04
kW
128
PS
174
Marke
SEAT
Modell
ALHAMBRA (7V8, 7V9)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-08–2000-06
kW
81
PS
110
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA (6K1, 6K2)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1993-02–1996-08
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA (6K1, 6K2)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1996-01–1996-08
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA (6K1, 6K2)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1996-08–1999-06
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA (6K1, 6K2)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-06–2002-10
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA (6K1, 6K2)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1993-02–1996-08
kW
55
PS
75
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA Vario (6K5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1996-09–1999-06
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
CORDOBA Vario (6K5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-06–2002-12
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
IBIZA II (6K1)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1993-04–1999-06
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
IBIZA II (6K1)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1996-08–1999-08
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
IBIZA II (6K1)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-08–2002-02
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
IBIZA II (6K1)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1993-03–1996-08
kW
55
PS
75
Marke
SEAT
Modell
INCA (6K9)
Typ / Version
1.7 D
Bauzeitraum
1996-09–2003-06
kW
42
PS
57
Marke
SEAT
Modell
INCA (6K9)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1995-11–2003-06
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
INCA (6K9)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-11–2003-06
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
LEON (1M1)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-11–2006-06
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
TOLEDO I (1L2)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1991-05–1999-03
kW
50
PS
68
Marke
SEAT
Modell
TOLEDO I (1L2)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1995-12–1999-03
kW
47
PS
64
Marke
SEAT
Modell
TOLEDO I (1L2)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1991-05–1999-03
kW
55
PS
75
Marke
SKODA
Modell
OCTAVIA I (1U2)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1997-06–2003-12
kW
50
PS
68
Marke
SKODA
Modell
OCTAVIA I (1U2)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-09–2010-03
kW
66
PS
90
Marke
SKODA
Modell
OCTAVIA I (1U2)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1997-08–2006-01
kW
81
PS
110
Marke
SKODA
Modell
OCTAVIA I Combi (1U5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1998-07–2003-12
kW
50
PS
68
Marke
SKODA
Modell
OCTAVIA I Combi (1U5)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1998-07–2010-03
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA I (1J2)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1998-10–2005-05
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA I (1J2)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1998-10–2001-06
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA I (1J2)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1998-10–2005-05
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA I (1J2)
Typ / Version
2.3 V5
Bauzeitraum
1998-10–2000-10
kW
110
PS
150
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA Variant (1J6)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1999-05–2001-06
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
BORA Variant (1J6)
Typ / Version
2.3 V5
Bauzeitraum
1999-05–2000-10
kW
110
PS
150
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CADDY I (14)
Typ / Version
1.6 D
Bauzeitraum
1982-08–1992-07
kW
40
PS
55
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CADDY II Box Body/MPV (9K9A)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1995-11–2004-01
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CADDY II Box Body/MPV (9K9A)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-11–2004-01
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CADDY II MPV (9K9B)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1995-11–2004-01
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CADDY II MPV (9K9B)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-11–2004-01
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
CORRADO (53I)
Typ / Version
2.9 VR6
Bauzeitraum
1991-08–1995-12
kW
140
PS
190
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF I (17)
Typ / Version
1.5 D
Bauzeitraum
1976-08–1980-07
kW
37
PS
50
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF I (17)
Typ / Version
1.6 D
Bauzeitraum
1980-08–1983-07
kW
40
PS
54
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF I (17)
Typ / Version
1.6 TD
Bauzeitraum
1982-03–1983-07
kW
51
PS
70
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1991-11–1997-08
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-07–1997-08
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
1.9 TD, GTD
Bauzeitraum
1991-11–1997-08
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1993-08–1997-12
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-04–1997-08
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III (1H1)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
1992-01–1997-08
kW
128
PS
174
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III Variant (1H5)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1993-07–1999-04
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III Variant (1H5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-07–1999-04
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III Variant (1H5)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1993-07–1999-04
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III Variant (1H5)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1994-03–1999-04
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF III Variant (1H5)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-04–1999-04
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV (1J1)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1997-10–2004-05
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV (1J1)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1997-08–2005-06
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV (1J1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1997-08–2004-05
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV (1J1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1997-10–2004-05
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV (1J1)
Typ / Version
2.3 V5
Bauzeitraum
1997-08–2000-10
kW
110
PS
150
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
1.4 16V
Bauzeitraum
1999-05–2006-06
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-05–2006-06
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1999-05–2001-06
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1999-05–2006-05
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
1.9 TDI 4motion
Bauzeitraum
1999-05–2002-04
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
2.3 V5
Bauzeitraum
1999-05–2006-06
kW
110
PS
150
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
GOLF IV Variant (1J5)
Typ / Version
2.3 V5 4motion
Bauzeitraum
1999-05–2006-06
kW
110
PS
150
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
JETTA I (16)
Typ / Version
1.6 D
Bauzeitraum
1980-08–1984-02
kW
40
PS
54
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
JETTA I (16)
Typ / Version
1.6 TD
Bauzeitraum
1982-03–1984-02
kW
51
PS
70
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
NEW BEETLE (9C1, 1C1)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1998-01–2004-06
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 (3A2, 35I)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1989-05–1993-10
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 (3A2, 35I)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1991-03–1996-08
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 (3A2, 35I)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1993-10–1996-08
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 (3A2, 35I)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-03–1996-08
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 (3A2, 35I)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
1991-06–1996-08
kW
128
PS
174
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1993-10–1997-05
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-03–1997-05
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
1991-06–1997-05
kW
128
PS
174
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
POLO III CLASSIC (6V2)
Typ / Version
64 1.9 SDI
Bauzeitraum
1995-12–1999-08
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
POLO III CLASSIC (6V2)
Typ / Version
68 1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-08–2002-01
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
POLO Variant (6V5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1997-06–2001-09
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
POLO Variant (6V5)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1999-08–2001-09
kW
50
PS
68
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1996-09–2000-04
kW
81
PS
110
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
1995-09–2000-04
kW
128
PS
174
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
SHARAN (7M8, 7M9, 7M6)
Typ / Version
2.8 VR6 Syncro
Bauzeitraum
1996-11–2000-04
kW
128
PS
174
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ)
Typ / Version
2.4 D
Bauzeitraum
1990-09–1998-04
kW
57
PS
78
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ)
Typ / Version
2.5
Bauzeitraum
1996-08–2003-04
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ)
Typ / Version
2.5 Syncro
Bauzeitraum
1996-07–2003-04
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ)
Typ / Version
2.5 TDI
Bauzeitraum
1995-09–2003-04
kW
75
PS
102
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
2000-04–2003-04
kW
150
PS
204
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D
Typ / Version
2.5
Bauzeitraum
1996-08–2003-04
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Platform/Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7D
Typ / Version
2.5 TDI
Bauzeitraum
1995-09–2003-04
kW
75
PS
102
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J)
Typ / Version
2.5
Bauzeitraum
1996-08–2003-04
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J)
Typ / Version
2.5 Syncro
Bauzeitraum
1996-08–2003-04
kW
85
PS
115
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
TRANSPORTER T4 Van (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J)
Typ / Version
2.5 TDI
Bauzeitraum
1995-09–2003-04
kW
75
PS
102
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
VENTO (1H2)
Typ / Version
1.9 D
Bauzeitraum
1991-11–1998-09
kW
48
PS
65
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
VENTO (1H2)
Typ / Version
1.9 SDI
Bauzeitraum
1997-04–1998-09
kW
47
PS
64
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
VENTO (1H2)
Typ / Version
1.9 TD
Bauzeitraum
1991-11–1998-09
kW
55
PS
75
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
VENTO (1H2)
Typ / Version
1.9 TDI
Bauzeitraum
1993-09–1998-09
kW
66
PS
90
Marke
VOLKSWAGEN
Modell
VENTO (1H2)
Typ / Version
2.8 VR6
Bauzeitraum
1992-01–1998-09
kW
128
PS
174