4070
Equivalent / Identteil

Kraftstofffilter

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/63153/image_1920?unique=fa5c360

Nicht verkäuflich

Diese Kombination existiert nicht.

Produktinformationen

M&D Code 4070
EAN-Barcode 8033419157654
Abmessungen 7.0 × 7.0 × 12.5
Gewicht (kg) 0.177

Lagerverfügbarkeit

Zentrallager Italien (Trofarello) Hoher Lagerbestand

Alternative Artikel

Noch keine alternativen Artikel vorhanden.

 

Technische Details

für OE-Nummer WJN101520EVA
Filterausführung Filtereinsatz
Durchmesser [mm] 59
Gewindemaß M 16 X 1,50
Höhe [mm] 110

Dokumente

Teilemarke OEM-Nummer
DAEWOO 25055129
DAEWOO 96130396
GENERAL MOTORS 25055046
GENERAL MOTORS 25055052
GENERAL MOTORS 25055128
GENERAL MOTORS 25055129
GENERAL MOTORS 25055480
GENERAL MOTORS 25121130
GENERAL MOTORS 25121741
GENERAL MOTORS 25121792
GENERAL MOTORS 25121914
GENERAL MOTORS 25121915
GENERAL MOTORS 25171109
JAGUAR 02C2C4163
JAGUAR 2W939155AA
JAGUAR C2C35417
JAGUAR CBC1063
JAGUAR CBC7083
JAGUAR NJB6091AA
JAGUAR NMD6091AA
Alle OE-Nummern anzeigen
JAGUAR NNA6091AA
ROVER ERS3117
ROVER ERS4065
ROVER ESR3117
ROVER ESR4065
ROVER GFE7020
ROVER GFE7059
ROVER WJN101520
ROVER WJN101520EVA

Marke Modell Typ / Version Bauzeitraum kW PS
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Coupe (4A_)
Typ / Version
3.8 Custom
Bauzeitraum
1986-10–1988-09
kW
112
PS
152
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Estate (4_35)
Typ / Version
2.8 Custom
Bauzeitraum
1983-09–1986-09
kW
82
PS
112
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Estate (4_35)
Typ / Version
3.8
Bauzeitraum
1986-10–1988-09
kW
112
PS
152
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Saloon
Typ / Version
2.5
Bauzeitraum
1981-10–1983-09
kW
66
PS
90
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Saloon
Typ / Version
2.8 Limited
Bauzeitraum
1981-10–1986-08
kW
82
PS
112
Marke
BUICK
Modell
CENTURY Saloon
Typ / Version
3.8 Custom
Bauzeitraum
1985-09–1988-12
kW
112
PS
152
Marke
BUICK
Modell
ELECTRA
Typ / Version
3.8
Bauzeitraum
1986-10–1989-09
kW
112
PS
152
Marke
BUICK
Modell
REGAL
Typ / Version
2.8
Bauzeitraum
1987-10–1989-09
kW
97
PS
132
Marke
BUICK
Modell
REGAL
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1988-10–1991-09
kW
104
PS
141
Marke
BUICK
Modell
SKYLARK
Typ / Version
2.3 Limited
Bauzeitraum
1992-09–1993-09
kW
86
PS
117
Marke
BUICK
Modell
SKYLARK
Typ / Version
3.3 V6
Bauzeitraum
1989-09–1991-12
kW
119
PS
162
Marke
CADILLAC
Modell
ALLANTE Convertible (V)
Typ / Version
4.5
Bauzeitraum
1988-10–1992-09
kW
150
PS
204
Marke
CADILLAC
Modell
ALLANTE Coupe (V)
Typ / Version
4.5
Bauzeitraum
1991-01–1992-09
kW
150
PS
204
Marke
CADILLAC
Modell
ELDORADO Coupe
Typ / Version
4.5
Bauzeitraum
1987-10–1989-09
kW
115
PS
156
Marke
CADILLAC
Modell
ESCALADE
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1998-10–2006-10
kW
190
PS
258
Marke
CADILLAC
Modell
ESCALADE
Typ / Version
6.0
Bauzeitraum
2001-06–2006-09
kW
257
PS
349
Marke
CADILLAC
Modell
ESCALADE
Typ / Version
6.0 AWD
Bauzeitraum
2000-10–2006-12
kW
257
PS
349
Marke
CADILLAC
Modell
ESCALADE Crew Cab Pickup
Typ / Version
6.0 AWD
Bauzeitraum
2001-09–2006-12
kW
257
PS
350
Marke
CADILLAC
Modell
SEVILLE II (K)
Typ / Version
4.5
Bauzeitraum
1987-10–1989-09
kW
115
PS
156
Marke
CADILLAC
Modell
SEVILLE II (K)
Typ / Version
4.5 V8
Bauzeitraum
1987-09–1990-09
kW
134
PS
182
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Bus
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1992-04–1994-09
kW
112
PS
152
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Bus
Typ / Version
4.3 AWD
Bauzeitraum
1992-04–1994-09
kW
112
PS
152
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Extended Cargo Van
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1994-09–2005-12
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Extended Passenger Van
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1994-09–2005-12
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Standard Passenger Van
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1994-09–2005-12
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
ASTRO Van
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1994-10–2005-05
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
AVALANCHE 1500 Crew Cab Pickup
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
2001-09–2003-12
kW
213
PS
290
Marke
CHEVROLET
Modell
BERETTA Coupe (1_37)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1987-02–1989-09
kW
67
PS
91
Marke
CHEVROLET
Modell
BERETTA Coupe (1_37)
Typ / Version
2.2
Bauzeitraum
1991-01–1996-12
kW
71
PS
97
Marke
CHEVROLET
Modell
BERETTA Coupe (1_37)
Typ / Version
2.8 GT
Bauzeitraum
1988-10–1989-09
kW
93
PS
126
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER
Typ / Version
5.7 4WD
Bauzeitraum
1991-10–1994-12
kW
149
PS
203
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER
Typ / Version
5.7 4WD
Bauzeitraum
1991-10–1996-09
kW
157
PS
214
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1988-04–1994-09
kW
119
PS
162
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1988-09–1994-08
kW
115
PS
156
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1994-10–2005-05
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3 AWD
Bauzeitraum
1994-09–2005-09
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3 AWD
Bauzeitraum
1994-10–2002-08
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
BLAZER S10
Typ / Version
4.3 V6 AWD
Bauzeitraum
1994-01–2005-09
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
C-K
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1996-10–2000-04
kW
190
PS
258
Marke
CHEVROLET
Modell
C2500 Pickup
Typ / Version
5.7 RC
Bauzeitraum
1996-10–2000-04
kW
190
PS
258
Marke
CHEVROLET
Modell
CAMARO (FP_)
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1989-10–1992-09
kW
103
PS
140
Marke
CHEVROLET
Modell
CAMARO (FP_)
Typ / Version
5.0
Bauzeitraum
1981-12–1992-12
kW
112
PS
152
Marke
CHEVROLET
Modell
CAMARO (FP_)
Typ / Version
5.0
Bauzeitraum
1987-10–1992-09
kW
127
PS
173
Marke
CHEVROLET
Modell
CAMARO (FP_)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1984-10–1992-09
kW
168
PS
228
Marke
CHEVROLET
Modell
CAPRICE
Typ / Version
5.0
Bauzeitraum
1990-10–1993-09
kW
170
PS
231
Marke
CHEVROLET
Modell
CAPRICE Estate
Typ / Version
5.0
Bauzeitraum
1990-10–1991-09
kW
127
PS
173
Marke
CHEVROLET
Modell
CAVALIER Convertible
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1989-10–1991-09
kW
103
PS
140
Marke
CHEVROLET
Modell
CAVALIER Coupe
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1989-10–1994-09
kW
103
PS
140
Marke
CHEVROLET
Modell
CAVALIER Saloon
Typ / Version
2.2
Bauzeitraum
1989-10–1991-09
kW
71
PS
97
Marke
CHEVROLET
Modell
CORSICA (1_69)
Typ / Version
2.2
Bauzeitraum
1990-01–1991-12
kW
71
PS
97
Marke
CHEVROLET
Modell
CORSICA (1_69)
Typ / Version
2.8
Bauzeitraum
1987-02–1989-09
kW
93
PS
126
Marke
CHEVROLET
Modell
CORVETTE
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1995-09–1997-12
kW
246
PS
335
Marke
CHEVROLET
Modell
CORVETTE Convertible (1YY)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1985-10–1989-09
kW
179
PS
243
Marke
CHEVROLET
Modell
CORVETTE Convertible (1YY)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1989-01–1997-01
kW
183
PS
249
Marke
CHEVROLET
Modell
CORVETTE Convertible (1YY)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1989-10–1991-09
kW
186
PS
253
Marke
CHEVROLET
Modell
CORVETTE Convertible (1YY)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1991-10–1997-09
kW
207
PS
282
Marke
CHEVROLET
Modell
EXPRESS 1500 Standard Cargo Van
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
2002-09–2004-12
kW
213
PS
290
Marke
CHEVROLET
Modell
EXPRESS 1500 Standard Passenger Van
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
2002-09–2006-12
kW
213
PS
290
Marke
CHEVROLET
Modell
EXPRESS Van
Typ / Version
4.3
Bauzeitraum
1995-10–1998-09
kW
142
PS
193
Marke
CHEVROLET
Modell
EXPRESS Van
Typ / Version
5.3 1500
Bauzeitraum
2003-01–
kW
228
PS
310
Marke
CHEVROLET
Modell
LUMINA Coupe
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1989-10–1994-09
kW
103
PS
140
Marke
CHEVROLET
Modell
LUMINA Coupe
Typ / Version
3.4
Bauzeitraum
1991-01–1994-09
kW
157
PS
213
Marke
CHEVROLET
Modell
LUMINA Saloon
Typ / Version
2.5
Bauzeitraum
1989-10–1992-09
kW
82
PS
112
Marke
CHEVROLET
Modell
LUMINA Saloon
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1989-10–1994-09
kW
103
PS
140
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 1500
Typ / Version
4.3 AWD
Bauzeitraum
1999-10–2007-12
kW
147
PS
200
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 1500
Typ / Version
4.8 AWD
Bauzeitraum
2005-06–2007-12
kW
202
PS
275
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 1500
Typ / Version
5.3 AWD
Bauzeitraum
1999-10–2007-12
kW
201
PS
273
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 1500
Typ / Version
6.0
Bauzeitraum
1999-10–2007-12
kW
224
PS
305
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 1500
Typ / Version
6.0 AWD
Bauzeitraum
1999-10–2007-12
kW
224
PS
305
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 2500
Typ / Version
6.0 AWD
Bauzeitraum
1999-10–
kW
224
PS
305
Marke
CHEVROLET
Modell
SILVERADO 2500 HD
Typ / Version
8.1
Bauzeitraum
2001-10–2002-12
kW
254
PS
345
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.3 AWD
Bauzeitraum
2000-05–2006-06
kW
209
PS
284
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1986-10–1989-09
kW
138
PS
188
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1991-10–1996-09
kW
157
PS
214
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1996-10–2000-04
kW
190
PS
258
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1986-10–1989-09
kW
138
PS
188
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1991-10–1996-09
kW
157
PS
214
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1996-10–2000-04
kW
190
PS
258
Marke
CHEVROLET
Modell
SUBURBAN
Typ / Version
7.4 AWD
Bauzeitraum
1986-10–1991-09
kW
170
PS
231
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
4.8
Bauzeitraum
2000-05–2006-12
kW
205
PS
279
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
4.8 V8
Bauzeitraum
1999-12–2006-12
kW
205
PS
279
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
1999-09–2006-12
kW
213
PS
290
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
2000-05–2002-09
kW
201
PS
273
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
2003-09–2006-12
kW
220
PS
299
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
5.3 AWD
Bauzeitraum
2002-10–2006-12
kW
213
PS
290
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
5.3 V8 AWD
Bauzeitraum
1999-12–2006-12
kW
201
PS
273
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (B2W)
Typ / Version
6.0 V8
Bauzeitraum
1999-12–2006-12
kW
224
PS
305
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (GMT400)
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1995-10–1996-09
kW
184
PS
250
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (GMT400)
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1994-10–1995-09
kW
147
PS
200
Marke
CHEVROLET
Modell
TAHOE (GMT400)
Typ / Version
5.7 AWD
Bauzeitraum
1995-10–1996-09
kW
184
PS
250
Marke
DAEWOO
Modell
ARANOS
Typ / Version
1.5
Bauzeitraum
1995-01–1997-11
kW
66
PS
90
Marke
DAEWOO
Modell
BROUGHAM
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1994-08–1997-12
kW
100
PS
136
Marke
DAEWOO
Modell
CIELO
Typ / Version
1.5
Bauzeitraum
1995-01–2000-11
kW
59
PS
80
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
1.5 16V
Bauzeitraum
1993-10–1994-09
kW
65
PS
88
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
1.5 16V
Bauzeitraum
1995-02–1999-06
kW
66
PS
90
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
1.8
Bauzeitraum
1995-02–1999-06
kW
70
PS
95
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
1.8
Bauzeitraum
1995-02–1999-09
kW
66
PS
90
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1991-10–1993-09
kW
74
PS
101
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1993-10–1997-12
kW
81
PS
110
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1995-02–1999-06
kW
77
PS
105
Marke
DAEWOO
Modell
ESPERO (KLEJ)
Typ / Version
2.0
Bauzeitraum
1995-03–1997-12
kW
84
PS
114
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA
Typ / Version
1.5 (08, 68)
Bauzeitraum
1995-02–1997-08
kW
55
PS
75
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA
Typ / Version
1.5 (08, 68)
Bauzeitraum
1996-08–1997-08
kW
44
PS
60
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA
Typ / Version
1.5 16V (08, 68)
Bauzeitraum
1995-02–1997-08
kW
66
PS
90
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA Saloon
Typ / Version
1.5
Bauzeitraum
2008-07–
kW
59
PS
80
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA Saloon
Typ / Version
1.5 (19)
Bauzeitraum
1995-02–1997-08
kW
55
PS
75
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA Saloon
Typ / Version
1.5 (19)
Bauzeitraum
1996-08–1997-08
kW
44
PS
60
Marke
DAEWOO
Modell
NEXIA Saloon
Typ / Version
1.5 16V (19)
Bauzeitraum
1995-02–1997-08
kW
66
PS
90
Marke
DAIMLER
Modell
DAIMLER XJ (X30_)
Typ / Version
Six 4.0
Bauzeitraum
1997-07–2002-12
kW
209
PS
284
Marke
DAIMLER
Modell
DAIMLER XJ (X30_)
Typ / Version
V8 Super 4.0
Bauzeitraum
1997-07–2003-06
kW
276
PS
375
Marke
GMC
Modell
SIERRA
Typ / Version
4.8
Bauzeitraum
1998-10–2007-12
kW
206
PS
280
Marke
GMC
Modell
SIERRA
Typ / Version
4.8 4x4
Bauzeitraum
1998-10–2007-12
kW
206
PS
280
Marke
GMC
Modell
SIERRA
Typ / Version
5.3
Bauzeitraum
1998-10–2007-12
kW
213
PS
290
Marke
GMC
Modell
SIERRA
Typ / Version
5.3 4x4
Bauzeitraum
1998-10–2007-12
kW
213
PS
290
Marke
GMC
Modell
SIERRA 1500 Extended Cab Pickup
Typ / Version
5.3 4WD
Bauzeitraum
1999-09–2004-12
kW
213
PS
290
Marke
GMC
Modell
SIERRA 1500 Standard Cab Pickup
Typ / Version
5.3 4WD
Bauzeitraum
1999-09–2004-12
kW
213
PS
290
Marke
GMC
Modell
SIERRA Extended Cab Pickup
Typ / Version
6.0 AWD
Bauzeitraum
1998-10–2007-12
kW
224
PS
305
Marke
GMC
Modell
YUKON
Typ / Version
5.3 4WD
Bauzeitraum
2000-09–2004-12
kW
213
PS
290
Marke
GMC
Modell
YUKON XL 1500
Typ / Version
6.0 4WD
Bauzeitraum
2000-09–2003-12
kW
239
PS
325
Marke
JAGUAR
Modell
XJ
Typ / Version
4.0 6
Bauzeitraum
1989-09–1993-02
kW
163
PS
222
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X300, X330)
Typ / Version
12 6.0
Bauzeitraum
1994-09–1997-09
kW
229
PS
311
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X300, X330)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1994-11–1997-07
kW
183
PS
249
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X300, X330)
Typ / Version
6 3.2
Bauzeitraum
1994-11–1997-07
kW
155
PS
211
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X300, X330)
Typ / Version
6 Sovereign 4.0
Bauzeitraum
1994-09–1997-07
kW
177
PS
241
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X300, X330)
Typ / Version
R Super Charged 4.0
Bauzeitraum
1994-11–1997-07
kW
235
PS
320
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X308)
Typ / Version
3.2
Bauzeitraum
1997-07–2003-05
kW
174
PS
237
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X308)
Typ / Version
3.2
Bauzeitraum
1997-11–2003-06
kW
179
PS
243
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X308)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1997-07–2003-05
kW
267
PS
363
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X308)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1997-10–2003-04
kW
216
PS
294
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X350, X358)
Typ / Version
3.0
Bauzeitraum
2003-05–2009-03
kW
175
PS
238
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X350, X358)
Typ / Version
3.0
Bauzeitraum
2004-04–2007-01
kW
179
PS
243
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X350, X358)
Typ / Version
3.6
Bauzeitraum
2003-05–2009-03
kW
190
PS
258
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X350, X358)
Typ / Version
4.2
Bauzeitraum
2003-05–2009-03
kW
219
PS
298
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (X350, X358)
Typ / Version
R 4.2
Bauzeitraum
2003-03–2009-03
kW
291
PS
395
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (XJ40, XJ81)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1989-10–1994-08
kW
187
PS
254
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (XJ40, XJ81)
Typ / Version
6 3.2 24V
Bauzeitraum
1990-09–1994-11
kW
146
PS
199
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (XJ40, XJ81)
Typ / Version
6 4.0
Bauzeitraum
1989-09–1994-11
kW
163
PS
222
Marke
JAGUAR
Modell
XJ (XJ40, XJ81)
Typ / Version
V12 6.0
Bauzeitraum
1993-03–1994-11
kW
229
PS
311
Marke
JAGUAR
Modell
XJ Coupe
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1991-05–1994-09
kW
163
PS
222
Marke
JAGUAR
Modell
XJ Coupe
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1994-07–1996-03
kW
171
PS
233
Marke
JAGUAR
Modell
XJ Coupe
Typ / Version
6.0
Bauzeitraum
1991-11–1993-12
kW
248
PS
337
Marke
JAGUAR
Modell
XJ Coupe
Typ / Version
6.0
Bauzeitraum
1993-05–1996-03
kW
222
PS
302
Marke
JAGUAR
Modell
XJSC Convertible (X27)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1991-05–1994-09
kW
163
PS
222
Marke
JAGUAR
Modell
XJSC Convertible (X27)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1994-07–1996-03
kW
171
PS
233
Marke
JAGUAR
Modell
XJSC Convertible (X27)
Typ / Version
5.3 H.E.
Bauzeitraum
1985-09–1990-12
kW
217
PS
295
Marke
JAGUAR
Modell
XJSC Convertible (X27)
Typ / Version
6.0
Bauzeitraum
1993-05–1996-03
kW
222
PS
302
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1996-03–2002-12
kW
209
PS
284
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1996-05–2005-05
kW
216
PS
294
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1998-02–2005-07
kW
267
PS
363
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
4.0 XKR
Bauzeitraum
1998-05–2005-07
kW
276
PS
375
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
4.2
Bauzeitraum
2002-08–2006-12
kW
219
PS
298
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Convertible (X100)
Typ / Version
R 4.2
Bauzeitraum
2002-08–2006-12
kW
291
PS
396
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1996-03–2005-07
kW
209
PS
284
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1996-05–2005-07
kW
216
PS
294
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
4.0
Bauzeitraum
1998-02–2005-07
kW
267
PS
363
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
4.0 XKR
Bauzeitraum
1998-05–2005-07
kW
276
PS
375
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
4.2
Bauzeitraum
2002-08–2005-07
kW
219
PS
298
Marke
JAGUAR
Modell
XK 8 Coupe (X100)
Typ / Version
R 4.2
Bauzeitraum
2002-08–2005-07
kW
291
PS
396
Marke
JAGUAR
Modell
XK II Convertible (X150)
Typ / Version
4.2 XK8
Bauzeitraum
2006-03–2014-07
kW
219
PS
298
Marke
JAGUAR
Modell
XK II Coupe (X150)
Typ / Version
4.2 XK8
Bauzeitraum
2006-03–2014-07
kW
219
PS
298
Marke
JAGUAR
Modell
XK II Coupe (X150)
Typ / Version
4.2 XKR
Bauzeitraum
2006-03–2014-07
kW
306
PS
416
Marke
LAND ROVER
Modell
DEFENDER Cabrio (L316)
Typ / Version
3.9 4x4
Bauzeitraum
1998-04–2000-09
kW
134
PS
182
Marke
LAND ROVER
Modell
DEFENDER Pick Up (L316)
Typ / Version
4.0 4x4
Bauzeitraum
1998-04–2000-09
kW
134
PS
182
Marke
LAND ROVER
Modell
DEFENDER Station Wagon (L316, L315)
Typ / Version
3.9 4x4 (L316)
Bauzeitraum
1993-01–2000-09
kW
134
PS
182
Marke
LAND ROVER
Modell
DEFENDER Station Wagon (L316, L315)
Typ / Version
3.9 V8 4x4 (L316)
Bauzeitraum
1992-06–1997-12
kW
136
PS
185
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY I (LJ)
Typ / Version
2.0 16 V 4x4
Bauzeitraum
1989-06–1998-10
kW
99
PS
135
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY I (LJ)
Typ / Version
3.5 4x4
Bauzeitraum
1989-06–1990-08
kW
98
PS
133
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY I (LJ)
Typ / Version
3.5 4x4
Bauzeitraum
1989-06–1994-06
kW
122
PS
166
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY I (LJ)
Typ / Version
3.5 4x4 (SALLJG)
Bauzeitraum
1989-06–1994-06
kW
113
PS
154
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY I (LJ)
Typ / Version
4.0 4x4
Bauzeitraum
1993-09–1998-10
kW
136
PS
185
Marke
LAND ROVER
Modell
DISCOVERY II (L318)
Typ / Version
4.0 V8 4x4
Bauzeitraum
1998-11–2004-06
kW
136
PS
185
Marke
LAND ROVER
Modell
FREELANDER I (L314)
Typ / Version
1.8 16V 4x4
Bauzeitraum
1998-04–2006-10
kW
86
PS
117
Marke
LAND ROVER
Modell
FREELANDER I (L314)
Typ / Version
1.8 i 16V 4x4
Bauzeitraum
1998-02–2000-11
kW
88
PS
120
Marke
LAND ROVER
Modell
FREELANDER I Soft Top (L314)
Typ / Version
1.8 4x4
Bauzeitraum
2000-10–2006-10
kW
86
PS
117
Marke
LAND ROVER
Modell
FREELANDER I Soft Top (L314)
Typ / Version
1.8 i 16V 4x4
Bauzeitraum
1998-02–2006-10
kW
88
PS
120
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.5 4x4
Bauzeitraum
1987-01–1990-09
kW
107
PS
146
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.5 Vogue 4x4
Bauzeitraum
1981-08–1990-09
kW
93
PS
126
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.5 Vogue 4x4
Bauzeitraum
1985-10–1990-09
kW
120
PS
163
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.9 4x4
Bauzeitraum
1988-11–1992-12
kW
134
PS
182
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.9 4x4
Bauzeitraum
1989-10–1994-12
kW
136
PS
185
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.9 Cat 4x4
Bauzeitraum
1988-11–1994-07
kW
127
PS
173
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
3.9 Vogue SEI 4x4
Bauzeitraum
1988-11–1994-07
kW
134
PS
182
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER I
Typ / Version
4.3 Vogue LSE 4x4
Bauzeitraum
1992-09–1994-07
kW
149
PS
203
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER II (P38A)
Typ / Version
3.9 4x4
Bauzeitraum
1994-07–2002-03
kW
140
PS
190
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER II (P38A)
Typ / Version
4.0 4x4
Bauzeitraum
1995-01–2002-03
kW
136
PS
185
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER II (P38A)
Typ / Version
4.6 4x4
Bauzeitraum
1994-07–2002-03
kW
165
PS
224
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER II (P38A)
Typ / Version
4.6 4x4
Bauzeitraum
1995-09–2002-03
kW
168
PS
228
Marke
LAND ROVER
Modell
RANGE ROVER II (P38A)
Typ / Version
4.6 4x4
Bauzeitraum
1998-06–2002-03
kW
160
PS
218
Marke
LOTUS
Modell
ELAN
Typ / Version
1.6 i 16V
Bauzeitraum
1989-09–1995-11
kW
97
PS
132
Marke
LOTUS
Modell
ELAN
Typ / Version
1.6 i 16V Turbo
Bauzeitraum
1989-09–1995-11
kW
123
PS
167
Marke
LOTUS
Modell
ELAN
Typ / Version
1.6 i 16V Turbo
Bauzeitraum
1991-09–1995-11
kW
115
PS
156
Marke
OLDSMOBILE
Modell
CUTLASS SUPREME Coupe
Typ / Version
2.8 V6
Bauzeitraum
1988-09–1997-12
kW
97
PS
132
Marke
OLDSMOBILE
Modell
CUTLASS SUPREME Coupe
Typ / Version
3.1 V6
Bauzeitraum
1988-09–1997-12
kW
101
PS
137
Marke
OLDSMOBILE
Modell
CUTLASS SUPREME Coupe
Typ / Version
3.4 V6
Bauzeitraum
1990-09–1997-12
kW
149
PS
203
Marke
PEUGEOT
Modell
3008 I MPV (0U_)
Typ / Version
1.6 THP
Bauzeitraum
2009-06–2016-08
kW
115
PS
156
Marke
PEUGEOT
Modell
3008 I MPV (0U_)
Typ / Version
1.6 VTi
Bauzeitraum
2009-06–2016-08
kW
88
PS
120
Marke
PONTIAC
Modell
BONNEVILLE Saloon
Typ / Version
3.8 V6
Bauzeitraum
1986-09–1991-12
kW
123
PS
167
Marke
PONTIAC
Modell
FIREBIRD
Typ / Version
2.8
Bauzeitraum
1982-01–1984-12
kW
84
PS
114
Marke
PONTIAC
Modell
FIREBIRD
Typ / Version
2.8
Bauzeitraum
1985-01–1989-12
kW
93
PS
126
Marke
PONTIAC
Modell
FIREBIRD
Typ / Version
5.0
Bauzeitraum
1987-09–1992-10
kW
127
PS
173
Marke
PONTIAC
Modell
FIREBIRD
Typ / Version
5.7
Bauzeitraum
1983-01–1989-12
kW
132
PS
179
Marke
PONTIAC
Modell
FIREBIRD
Typ / Version
Trans Am 3.1
Bauzeitraum
1987-01–1992-10
kW
104
PS
141
Marke
PONTIAC
Modell
GRAND PRIX V Coupe
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1988-10–1993-12
kW
104
PS
141
Marke
PONTIAC
Modell
GRAND PRIX V Saloon
Typ / Version
3.1
Bauzeitraum
1988-10–1993-12
kW
104
PS
141
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
111 C/L/S
Bauzeitraum
1990-03–1998-12
kW
44
PS
60
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
114 GSi
Bauzeitraum
1994-10–1995-10
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
114 GTI 16V
Bauzeitraum
1990-03–1991-08
kW
69
PS
94
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
114 GTI 16V
Bauzeitraum
1991-08–1998-12
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
114 GTI/GT 16V Cat
Bauzeitraum
1990-03–1998-12
kW
66
PS
90
Marke
ROVER
Modell
100 / METRO Hatchback (XP)
Typ / Version
114 S/L/GTA
Bauzeitraum
1990-03–1998-12
kW
55
PS
75
Marke
ROVER
Modell
100 Convertible (XP)
Typ / Version
111
Bauzeitraum
1994-04–1997-10
kW
44
PS
60
Marke
ROVER
Modell
100 Convertible (XP)
Typ / Version
114
Bauzeitraum
1994-04–1997-10
kW
55
PS
75
Marke
ROVER
Modell
100 Convertible (XP)
Typ / Version
114
Bauzeitraum
1997-03–1998-10
kW
75
PS
102
Marke
ROVER
Modell
200 Coupe (XW)
Typ / Version
220 GSi
Bauzeitraum
1994-05–1999-06
kW
100
PS
136
Marke
ROVER
Modell
200 Coupe (XW)
Typ / Version
220 Turbo
Bauzeitraum
1992-10–1999-06
kW
147
PS
200
Marke
ROVER
Modell
200 II Convertible (XW)
Typ / Version
214 1.4
Bauzeitraum
1990-04–1992-09
kW
70
PS
95
Marke
ROVER
Modell
200 II Convertible (XW)
Typ / Version
214 1.4
Bauzeitraum
1992-01–1999-11
kW
66
PS
90
Marke
ROVER
Modell
200 II Convertible (XW)
Typ / Version
214 1.4i 16V
Bauzeitraum
1993-01–1999-11
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
214
Bauzeitraum
1993-09–1995-12
kW
55
PS
75
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
214 GSi/Si
Bauzeitraum
1990-01–1995-10
kW
70
PS
95
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
214 GSi/Si
Bauzeitraum
1992-12–1995-10
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
214 Si/Gsi
Bauzeitraum
1989-10–1995-10
kW
66
PS
90
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
220 GTi
Bauzeitraum
1991-09–1995-10
kW
103
PS
140
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
220 GTi
Bauzeitraum
1993-01–1995-10
kW
100
PS
136
Marke
ROVER
Modell
200 II Hatchback (XW)
Typ / Version
220 Turbo
Bauzeitraum
1993-01–1995-12
kW
147
PS
200
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
414
Bauzeitraum
1993-01–1995-04
kW
70
PS
95
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
414 GSI/SI
Bauzeitraum
1990-04–1995-04
kW
66
PS
90
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
414 GSI/SI Cat
Bauzeitraum
1992-10–1995-04
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
420 GSI/SLI/GTI/Vite
Bauzeitraum
1993-01–1995-04
kW
100
PS
136
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
420 GTI/GSI/Vitesse
Bauzeitraum
1992-02–1995-04
kW
103
PS
140
Marke
ROVER
Modell
400 II (XW)
Typ / Version
420 Turbo
Bauzeitraum
1993-01–1995-04
kW
147
PS
200
Marke
ROVER
Modell
400 II Hatchback (RT)
Typ / Version
414 Si
Bauzeitraum
1995-05–2000-03
kW
76
PS
103
Marke
ROVER
Modell
400 Tourer (XW)
Typ / Version
1.8 i
Bauzeitraum
1996-06–1998-11
kW
107
PS
146
Marke
ROVER
Modell
400 Tourer (XW)
Typ / Version
2.0 i
Bauzeitraum
1994-05–1998-11
kW
100
PS
136
Marke
ROVER
Modell
600 I (RH)
Typ / Version
620 Ti Vitesse
Bauzeitraum
1994-05–1998-08
kW
147
PS
200
Marke
ROVER
Modell
MINI Convertible (XN)
Typ / Version
1.3 S
Bauzeitraum
1998-02–2001-05
kW
46
PS
63
Marke
ROVER
Modell
MINI Convertible (XN)
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1992-09–1995-04
kW
46
PS
63
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1.3 Cooper
Bauzeitraum
1992-01–1996-10
kW
46
PS
63
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1.3 Cooper S
Bauzeitraum
1996-11–2001-05
kW
59
PS
80
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1.3 Cooper Works
Bauzeitraum
1999-03–2000-08
kW
66
PS
90
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1000
Bauzeitraum
1990-08–1993-06
kW
30
PS
41
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1991-01–1991-12
kW
45
PS
61
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1992-01–1995-04
kW
39
PS
53
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1992-01–2000-11
kW
46
PS
63
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1992-04–1996-10
kW
37
PS
50
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1992-10–2000-11
kW
37
PS
50
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300
Bauzeitraum
1996-05–1996-10
kW
39
PS
53
Marke
ROVER
Modell
MINI Hatchback
Typ / Version
1300 / Cooper
Bauzeitraum
1991-06–1994-02
kW
45
PS
61