16519/1
Equivalente

Filtro aria

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/59759/image_1920?unique=fb05414

Not Available For Sale

Questa combinazione non esiste.

Informazioni sul prodotto

Codice M&D 16519/1
Codice a barre EAN 8033419070526
Dimensioni 22.0 × 22.0 × 14.5
Peso (kg) 0.718

Disponibilità di magazzino

Magazzino centrale Italia (Trofarello) Disponibilità elevata

Articoli alternativi

Nessun articolo alternativo ancora disponibile.

 

Dettagli tecnici

per N° OE 1780166020
Tipo filtro Cartuccia filtro
Diametro esterno [mm] 220
Diametro interno [mm] 110
Altezza [mm] 146

Documenti

Marca ricambi Numero OEM
TOYOTA 1780123020
TOYOTA 1780131060
TOYOTA 1780160040
TOYOTA 1780160050
TOYOTA 1780161020
TOYOTA 1780161030
TOYOTA 1780166010
TOYOTA 1780166020
TOYOTA 1780166030
TOYOTA 1780166040
TOYOTA 1780168020
TOYOTA 1780168030

Marca Modello Tipo / Versione Periodo di produzione kW CV
Marca
FIAT
Modello
TALENTO Bus (290_)
Tipo / Versione
1.9 D (290UEHK)
Periodo di produzione
1989-03–1994-03
kW
52
CV
71
Marca
FIAT
Modello
TALENTO Platform/Chassis (290_)
Tipo / Versione
1.9 D (290UAK, 290UTK)
Periodo di produzione
1989-03–1994-03
kW
52
CV
71
Marca
FIAT
Modello
TALENTO Van (290_)
Tipo / Versione
1.9 D (290UK)
Periodo di produzione
1989-03–1994-03
kW
52
CV
71
Marca
TOYOTA
Modello
AYGO (_B1_)
Tipo / Versione
1.0 (KGB10_, KGB10R)
Periodo di produzione
2005-07–2014-05
kW
50
CV
68
Marca
TOYOTA
Modello
AYGO (_B1_)
Tipo / Versione
1.0 GPL (KGB10_)
Periodo di produzione
2005-07–2014-05
kW
50
CV
68
Marca
TOYOTA
Modello
AYGO Hatchback Van (_B1_)
Tipo / Versione
1.0 VVTi (KGB10)
Periodo di produzione
2005-07–2014-05
kW
50
CV
68
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B2_, _B3_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZB30, HZB31, HZB36)
Periodo di produzione
1987-10–1993-01
kW
59
CV
80
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B2_, _B3_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZB30_, HZB36_, HZB31_, HZB30R, HZB31R, HZB36R)
Periodo di produzione
1987-10–1993-01
kW
92
CV
125
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B4_, _B5_)
Tipo / Versione
4.1 TD (BB50)
Periodo di produzione
2003-02–
kW
100
CV
136
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B4_, _B5_)
Tipo / Versione
4.2 D
Periodo di produzione
2004-08–
kW
100
CV
136
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B4_, _B5_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZB50, HZB56V, HZB46V)
Periodo di produzione
1993-01–2008-08
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
COASTER Bus (_B4_, _B5_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZB50_, HZB50)
Periodo di produzione
1993-01–
kW
94
CV
128
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 100 Platform/Chassis (YH_)
Tipo / Versione
1.8 (YH81_, YH81R)
Periodo di produzione
1985-08–1995-04
kW
58
CV
79
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 100 Platform/Chassis (YH_)
Tipo / Versione
1.8 (YH81_, YH81R)
Periodo di produzione
1987-08–1995-04
kW
61
CV
83
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 150 Platform/Chassis (LY_)
Tipo / Versione
3.4 D (BU68)
Periodo di produzione
1988-09–1995-06
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 150 Platform/Chassis (_Y_)
Tipo / Versione
2.0 (YY61_)
Periodo di produzione
1985-08–1987-09
kW
65
CV
88
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 150 Platform/Chassis (_Y_)
Tipo / Versione
3.0 D (BU62)
Periodo di produzione
1985-08–1988-08
kW
60
CV
82
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 200 Platform/Chassis
Tipo / Versione
3.4 D (BU6_, BU8_, BU7_, BU68)
Periodo di produzione
1989-10–1995-05
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA 250 Van
Tipo / Versione
4.1 D (BU212, BU222)
Periodo di produzione
1995-06–1999-06
kW
92
CV
125
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Bus (XZU3_, XZU4_, WU4_, WU3_, LY2_, KDY2_)
Tipo / Versione
3.0 D4d (KDY241)
Periodo di produzione
2006-09–
kW
106
CV
144
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Bus (_U3_, _U2_)
Tipo / Versione
3.4 D (BU82_, BU82R)
Periodo di produzione
1977-08–1987-08
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
2.5 D4d (KDY220_, KDY230_)
Periodo di produzione
2001-07–
kW
65
CV
88
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
2.5 D4d (KDY230, KDY250, KDY220)
Periodo di produzione
2001-08–
kW
75
CV
102
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
3.0 D4d (KDY221, KDY231)
Periodo di produzione
2009-10–
kW
100
CV
136
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
3.0 D4d (KDY221, KDY231, KDY251, KDY261)
Periodo di produzione
2006-09–
kW
106
CV
144
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
3.0 D4d (KDY261_, KDY251_, KDY231_, KDY221_, KDY221R,...
Periodo di produzione
2006-09–
kW
80
CV
109
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (KD_, LY_, _Y2_, _U3_, _U4_, _U6_, _U8
Tipo / Versione
3.0 D4d 4WD (KDY271)
Periodo di produzione
2006-09–
kW
106
CV
144
Marca
TOYOTA
Modello
DYNA Platform/Chassis (_U_, _Y_)
Tipo / Versione
3.4 D (BU85, BU82, BU62_)
Periodo di produzione
1984-09–1987-08
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
3.0 D 4WD (BJ42, BJ40RV)
Periodo di produzione
1969-03–1984-10
kW
59
CV
80
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
3.4 D (BJ42_V, BJ45_V, BJ46_, BJ42RV, BJ45RV)
Periodo di produzione
1980-08–1984-10
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
3.6 D (HJ45_V)
Periodo di produzione
1979-04–1980-07
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
3.9 (FJ40_, FJ43_, FJ45_, FJ55_V)
Periodo di produzione
1969-03–1975-01
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
4.0 D (HJ47_V)
Periodo di produzione
1980-08–1984-10
kW
76
CV
103
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
4.2 (FJ40, FJ43, FJ45, FJ55)
Periodo di produzione
1975-01–1986-04
kW
89
CV
121
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J4_, _J5_)
Tipo / Versione
4.2 (FJ40, FJ45, FJ55, FJ40V, FJ45V, FJ55V)
Periodo di produzione
1975-01–1982-11
kW
101
CV
137
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
3.4 Diesel (BJ60, BJ61)
Periodo di produzione
1981-10–1987-08
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 (FJ62_G, FJ62RG)
Periodo di produzione
1987-08–1992-12
kW
115
CV
156
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 (FJ62_V)
Periodo di produzione
1984-11–1987-08
kW
101
CV
137
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 D (HJ60_)
Periodo di produzione
1981-10–1988-01
kW
77
CV
105
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 Diesel (HJ60)
Periodo di produzione
1982-01–1985-12
kW
74
CV
101
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 Diesel (HJ60)
Periodo di produzione
1982-10–1989-12
kW
76
CV
103
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.0 Turbo-D (HJ61_V, HJ61)
Periodo di produzione
1985-10–1989-12
kW
100
CV
136
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J6_)
Tipo / Versione
4.2 (FJ60_V, FJ55_)
Periodo di produzione
1981-10–1988-01
kW
88
CV
120
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
3.0 TD (KZJ70_, KZJ73_, KZJ77_, KZJ78_, KZJ71_)
Periodo di produzione
1993-05–1996-05
kW
92
CV
125
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
3.4 D (BJ70, BJ73, BJ75)
Periodo di produzione
1984-11–1996-12
kW
70
CV
95
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
3.4 TD (BJ71_V, BJ74)
Periodo di produzione
1985-10–1989-12
kW
91
CV
124
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
3.5 D 4x4 (PZJ70, PZJ73, PZJ70RV)
Periodo di produzione
1990-01–1991-08
kW
72
CV
98
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
3.5 D 4x4 (PZJ75, PZJ70)
Periodo di produzione
1990-01–1994-12
kW
85
CV
116
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.0 4x4
Periodo di produzione
1985-01–1997-12
kW
115
CV
156
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.0 4x4 (FJ70RV, FJ75RV)
Periodo di produzione
1984-11–1992-10
kW
110
CV
150
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZJ76, HZJ78, HZJ70, HZJ73, HZJ75, HZJ79, HZJ77,...
Periodo di produzione
1990-01–
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 D 4x4 (HZJ74, HZJ78, HZJ75)
Periodo di produzione
1990-01–2001-08
kW
123
CV
167
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 TD 24V 4x4 (HDJ78, HDJ78R)
Periodo di produzione
2001-08–2007-02
kW
122
CV
166
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 TDi 4x4 (HDJ78)
Periodo di produzione
2001-09–2006-06
kW
150
CV
204
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.5 4x4 (FZJ75, FZJ75RV)
Periodo di produzione
1992-08–1999-11
kW
158
CV
215
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.5 MPFi 4x4 (FZJ78, FZJ70, FZJ78R, FZJ79)
Periodo di produzione
1992-08–2009-06
kW
165
CV
224
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 100 (_J1_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZJ105)
Periodo di produzione
1998-03–2007-08
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 100 (_J1_)
Tipo / Versione
4.7 (UZJ100)
Periodo di produzione
2002-02–2007-08
kW
175
CV
238
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 100 (_J1_)
Tipo / Versione
4.7 (UZJ100_, UZJ100R)
Periodo di produzione
1998-01–2007-08
kW
173
CV
235
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
3.5 D
Periodo di produzione
1990-01–1992-08
kW
85
CV
116
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.0 (FJ80)
Periodo di produzione
1990-01–1992-07
kW
110
CV
150
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.0 (FJ80_, FJ80R, FJ80G)
Periodo di produzione
1990-01–1992-10
kW
115
CV
156
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZJ80, HZJ81)
Periodo di produzione
1990-01–1997-12
kW
99
CV
135
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.2 TD (HDJ80)
Periodo di produzione
1992-08–1997-12
kW
118
CV
160
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.2 TD (HDJ80, HDJ81)
Periodo di produzione
1990-01–1997-12
kW
123
CV
167
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.2 TD 24V (HDJ80_, HDJ80, HDJ81V)
Periodo di produzione
1995-01–1997-12
kW
125
CV
170
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.5 24V (FZJ80_)
Periodo di produzione
1992-08–1997-12
kW
151
CV
205
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.5 4WD (FZJ80)
Periodo di produzione
1992-01–1997-12
kW
140
CV
190
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.5 4WD (FZJ80)
Periodo di produzione
1992-08–1997-12
kW
158
CV
215
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 80 (_J8_)
Tipo / Versione
4.5 4WD (FZJ80_)
Periodo di produzione
1992-11–1999-11
kW
165
CV
224
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 90 (_J9_)
Tipo / Versione
3.0 D-4D 4WD (KDJ90_, KDJ95_, KDJ90W, KDJ95W)
Periodo di produzione
2000-08–2002-08
kW
120
CV
163
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 90 (_J9_)
Tipo / Versione
3.0 TD (KZJ90, KZJ95)
Periodo di produzione
1995-04–2000-07
kW
103
CV
140
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER 90 (_J9_)
Tipo / Versione
3.0 TD (KZJ90_, KZJ95_, KZJ90R, KZJ95R, KZJ90W, KZJ95W)
Periodo di produzione
1996-04–2002-12
kW
92
CV
125
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Hardtop (_J7_)
Tipo / Versione
3.0 TD (KZJ70_, KZJ70R)
Periodo di produzione
1993-05–1996-05
kW
92
CV
125
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Hardtop (_J7_)
Tipo / Versione
3.5 D 4x4 (PZJ75_)
Periodo di produzione
1990-01–1992-08
kW
85
CV
116
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Hardtop (_J7_)
Tipo / Versione
4.2 D (HZJ70, HZJ73)
Periodo di produzione
1990-01–2001-08
kW
123
CV
167
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER PRADO (_J15_)
Tipo / Versione
4.0 V6 VVT-i (GRJ150_, GRJ125_, GRJ150)
Periodo di produzione
2009-08–
kW
207
CV
282
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 D 4x4
Periodo di produzione
2007-03–
kW
100
CV
136
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 D 4x4 (HZJ7__V, HZJ75RP, HZJ79R)
Periodo di produzione
1990-01–
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 D MINE SPEC 4x4 (HZJ79L-TJM)
Periodo di produzione
1999-08–
kW
94
CV
128
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.2 TD 24V 4x4 (HDJ79R)
Periodo di produzione
2001-08–2007-01
kW
122
CV
166
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.5 4x4 (FZJ75, FZJ75RP)
Periodo di produzione
1992-08–1999-11
kW
158
CV
215
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pick-up (_J7_, _JL7_)
Tipo / Versione
4.5 MPFi 4x4 (FZJ79, FZJ79R)
Periodo di produzione
1990-11–2007-11
kW
165
CV
224
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pickup (_J4_)
Tipo / Versione
3.4 D (BJ45_P, BJ45RP)
Periodo di produzione
1980-08–1984-10
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pickup (_J4_)
Tipo / Versione
3.6 D (HJ45_P)
Periodo di produzione
1975-01–1980-07
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pickup (_J4_)
Tipo / Versione
4.0 D (HJ47_P, HJ47RP)
Periodo di produzione
1980-08–1984-10
kW
76
CV
103
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pickup (_J4_)
Tipo / Versione
4.2 (FJ45_P)
Periodo di produzione
1975-01–1986-04
kW
89
CV
121
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Pickup (_J4_)
Tipo / Versione
4.2 (FJ45_P, FJ45RP)
Periodo di produzione
1975-01–1984-12
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Softtop (_J4_)
Tipo / Versione
3.4 4WD (BJ42, BJ45, BJ46)
Periodo di produzione
1980-08–1983-10
kW
66
CV
90
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Softtop (_J4_)
Tipo / Versione
3.9 (FJ45_P, FJ45)
Periodo di produzione
1969-03–1975-01
kW
96
CV
131
Marca
TOYOTA
Modello
LAND CRUISER Softtop (_J4_)
Tipo / Versione
4.2 4WD (FJ40, FJ45, BS46)
Periodo di produzione
1972-11–1983-10
kW
89
CV
121
Marca
TOYOTA
Modello
LITEACE Van (_M2_)
Tipo / Versione
1.3 (KM20)
Periodo di produzione
1979-10–1986-10
kW
42
CV
57
Marca
TOYOTA
Modello
LITEACE Wagon (YM2_, CM2_, KM2_)
Tipo / Versione
1.3 (KM20_, KM20R)
Periodo di produzione
1979-10–1985-09
kW
43
CV
58
Marca
TOYOTA
Modello
PLATZ (NCP1_, SCP1_)
Tipo / Versione
1.0 (SCP11_, SCP11)
Periodo di produzione
1999-04–2005-08
kW
50
CV
68
Marca
TOYOTA
Modello
RACTIS (_P10_)
Tipo / Versione
1.3 (SCP100_, SCP100)
Periodo di produzione
2005-09–2010-08
kW
64
CV
87
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P13_)
Tipo / Versione
1.0 (KSP130_, KSP130)
Periodo di produzione
2010-12–2020-06
kW
51
CV
69
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P1_)
Tipo / Versione
1.0 (SCP10_, SCP10R)
Periodo di produzione
1999-04–2005-09
kW
50
CV
68
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P1_)
Tipo / Versione
1.0 (SCP10_, SCP10R)
Periodo di produzione
2003-03–2005-09
kW
48
CV
65
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P1_)
Tipo / Versione
1.3 (SCP12_, SCP13_, SCP12R, SCP13R)
Periodo di produzione
2002-04–2005-09
kW
64
CV
87
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P9_)
Tipo / Versione
1.0 GPL (KSP90_)
Periodo di produzione
2006-01–2011-12
kW
51
CV
69
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P9_)
Tipo / Versione
1.0 VVT-i (KSP90)
Periodo di produzione
2005-11–2010-11
kW
52
CV
71
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P9_)
Tipo / Versione
1.0 VVT-i (KSP90_, KSP90R)
Periodo di produzione
2005-08–2011-12
kW
51
CV
69
Marca
TOYOTA
Modello
YARIS (_P9_)
Tipo / Versione
1.3 VVT-i (SCP90_, SCP90R)
Periodo di produzione
2005-08–2010-11
kW
64
CV
87