5510573G
Origine / OE

Alternateur

https://www.meat-doria.de/web/image/product.template/92760/image_1920?unique=6eb8e72

Pas disponible à la vente

Cette combinaison n'existe pas.

Informations produit

Référence M&D 5510573G
Code-barres EAN 8033419569358
Dimensions 29.0 × 22.0 × 19.0
Poids (kg) 7.65

Disponibilité en stock

Disponibilités optionnelles :
Benelux (Assesse) En stock
Entrepôt du groupe : supplément plus frais de port
Veuillez vous connecter pour demander un devis.

Articles alternatifs

Aucun article alternatif disponible pour le moment.

 

Détails techniques

pour numéro OE 8601699
Nombre de trous de fixation 3
Nombre de gorges 6
Poulie pour courroies - Ø [mm] 56
Pince B+ M8
Poulies avec poulie débrayable
Voltage [V] 14
Courant de charge de l'alternateur [A] 120

Documents

Marque de pièces Numéro OEM
VOLVO 36050282
VOLVO 82510710
VOLVO 8601699
VOLVO 8601841
VOLVO 86018413
VOLVO 8602276
VOLVO 9459077
VOLVO 9459092
VOLVO 9472908

Marque Modèle Type / Version Période de construction kW ch
Marque
VOLVO
Modèle
C30 (533)
Type / Version
1.8 FlexFuel
Période de construction
2007-01–2012-12
kW
92
ch
125
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1998-03–2005-10
kW
166
ch
226
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2000-03–2005-10
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
2.4
Période de construction
1998-06–2005-10
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
1998-03–2005-10
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
2002-07–2005-10
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
T5
Période de construction
1998-03–2005-10
kW
176
ch
239
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Convertible (873)
Type / Version
T5
Période de construction
2002-07–2005-10
kW
180
ch
245
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1997-03–2002-09
kW
166
ch
226
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2000-03–2002-09
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
2.4
Période de construction
1999-03–2002-09
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
2.4
Période de construction
1999-05–2002-09
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
1997-03–2002-09
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
C70 I Coupe (872)
Type / Version
T-5
Période de construction
1997-03–2002-09
kW
176
ch
240
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
1.8
Période de construction
2001-06–2003-08
kW
85
ch
116
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
1.8 LPG
Période de construction
1999-03–2004-12
kW
90
ch
122
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
1.9 T4
Période de construction
1997-05–2000-07
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0
Période de construction
1995-07–2003-12
kW
100
ch
136
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0 D
Période de construction
2002-12–2004-06
kW
100
ch
136
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1997-10–2003-12
kW
118
ch
160
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2000-07–2001-06
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2001-06–2003-12
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
S40 I (644)
Type / Version
2.0 T4
Période de construction
2000-07–2003-12
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2000-07–2010-04
kW
132
ch
180
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4
Période de construction
2000-07–2010-04
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4
Période de construction
2000-11–2010-04
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4
Période de construction
2005-01–2006-10
kW
132
ch
180
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 Bifuel (CNG)
Période de construction
2001-07–2010-04
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 Bifuel (LPG)
Période de construction
2001-07–2010-04
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 CDI
Période de construction
2003-10–2005-12
kW
85
ch
116
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 D
Période de construction
2005-03–2010-04
kW
93
ch
126
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 D
Période de construction
2005-05–2006-12
kW
90
ch
122
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
2000-07–2010-04
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.4 T AWD
Période de construction
2001-06–2010-04
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.5 T
Période de construction
2003-01–2010-04
kW
154
ch
210
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
2.5 T AWD
Période de construction
2002-07–2010-04
kW
154
ch
210
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
D5
Période de construction
2005-03–2010-04
kW
136
ch
185
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
R 2,5 T AWD
Période de construction
2003-01–2010-04
kW
221
ch
300
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
T5
Période de construction
2000-07–2002-09
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
T5
Période de construction
2000-07–2010-04
kW
184
ch
250
Marque
VOLVO
Modèle
S60 I (384)
Type / Version
T5
Période de construction
2004-04–2010-04
kW
191
ch
260
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.0
Période de construction
1997-01–2000-11
kW
132
ch
180
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.0 Turbo
Période de construction
1997-01–2000-11
kW
166
ch
226
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.3
Période de construction
1996-11–2000-11
kW
177
ch
241
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.3
Période de construction
1999-04–2000-09
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.3 T5 AWD
Période de construction
1996-11–1998-09
kW
177
ch
241
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4
Période de construction
1997-01–2000-11
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4
Période de construction
1998-06–2000-11
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4
Période de construction
1999-08–2000-11
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 AWD
Période de construction
1996-11–1999-05
kW
106
ch
144
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 AWD
Période de construction
1998-10–1999-05
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 AWD
Période de construction
1999-04–2000-09
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 Bifuel
Période de construction
1998-10–2000-11
kW
106
ch
144
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 Bifuel
Période de construction
1999-07–2000-11
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 Blu-Fuel
Période de construction
1997-07–2000-09
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 T5 AWD
Période de construction
1996-11–1999-04
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
S70 (874)
Type / Version
2.4 Turbo
Période de construction
1997-01–2000-11
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.0
Période de construction
1998-06–2006-07
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1998-06–2006-07
kW
166
ch
226
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1999-12–2006-07
kW
132
ch
180
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.3 R
Période de construction
2000-04–2005-08
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.4
Période de construction
1999-01–2006-07
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.4 Bifuel (LPG)
Période de construction
2001-09–2006-07
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
2000-06–2006-07
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.5 T
Période de construction
2003-03–2006-07
kW
154
ch
210
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.5 T AWD
Période de construction
2003-07–2006-07
kW
154
ch
210
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.9
Période de construction
1998-05–2006-07
kW
150
ch
204
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.9
Période de construction
1998-05–2008-02
kW
144
ch
196
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
2.9
Période de construction
1999-03–2006-07
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
3.0
Période de construction
2001-06–2006-07
kW
144
ch
196
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
T5 AWD
Période de construction
2000-04–2003-09
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
T6
Période de construction
1998-05–2001-12
kW
200
ch
272
Marque
VOLVO
Modèle
S80 I (184)
Type / Version
T6
Période de construction
2001-06–2006-07
kW
200
ch
272
Marque
VOLVO
Modèle
S80 II (124)
Type / Version
2.5 T FlexFuel
Période de construction
2008-05–2011-12
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
1.8 Bi-Fuel
Période de construction
1999-11–2003-08
kW
88
ch
120
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
1.8 Blu-Fuel
Période de construction
2001-06–2003-08
kW
85
ch
116
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
1.8 LPG
Période de construction
1999-03–2004-06
kW
90
ch
122
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
1.9
Période de construction
2003-09–2004-06
kW
127
ch
173
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
1.9 T4
Période de construction
1997-05–2000-07
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
2.0
Période de construction
1995-07–2004-06
kW
100
ch
136
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1997-10–2000-07
kW
118
ch
160
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1999-07–2004-06
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
2001-06–2004-06
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
V40 Estate (645)
Type / Version
2.0 T4
Période de construction
2000-07–2004-06
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
V60 I (155)
Type / Version
D5 AWD
Période de construction
2011-04–2015-12
kW
158
ch
215
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.0
Période de construction
1997-01–2000-12
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.3
Période de construction
1996-11–2000-11
kW
177
ch
241
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.3 AWD
Période de construction
1997-04–1998-09
kW
177
ch
241
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.3 AWD
Période de construction
1998-12–2000-02
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4
Période de construction
1995-12–2000-05
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4
Période de construction
1998-06–1999-12
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4
Période de construction
1999-03–2000-12
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 AWD
Période de construction
1998-06–1999-12
kW
121
ch
165
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 Bifuel
Période de construction
1998-05–1999-12
kW
106
ch
144
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 Bifuel
Période de construction
1999-08–2000-12
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 Turbo
Période de construction
1996-04–2000-12
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 Turbo AWD
Période de construction
1996-04–2000-12
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
V70 I (875, 876)
Type / Version
2.4 Turbo AWD
Période de construction
1999-03–2000-12
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.0 T
Période de construction
1999-11–2007-08
kW
132
ch
180
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.3
Période de construction
2000-10–2004-09
kW
195
ch
265
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4
Période de construction
2000-03–2007-08
kW
125
ch
170
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 Bifuel (CNG)
Période de construction
2001-09–2007-08
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 Bifuel (LPG)
Période de construction
2001-09–2007-08
kW
103
ch
140
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 CDI
Période de construction
2005-07–2008-12
kW
90
ch
122
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 D
Période de construction
2005-04–2008-12
kW
93
ch
126
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 T
Période de construction
1999-11–2003-08
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.4 T AWD
Période de construction
2001-09–2002-08
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.5 AWD
Période de construction
2002-09–2004-12
kW
155
ch
211
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.5 T
Période de construction
2001-07–2007-08
kW
154
ch
209
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
2.5 T AWD
Période de construction
2002-07–2007-08
kW
154
ch
209
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
D5
Période de construction
2005-04–2008-12
kW
136
ch
185
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
D5 AWD
Période de construction
2005-05–2007-08
kW
136
ch
185
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
R 2,5 T AWD
Période de construction
2003-03–2007-08
kW
221
ch
300
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
T5
Période de construction
1999-11–2004-12
kW
184
ch
250
Marque
VOLVO
Modèle
V70 II (285)
Type / Version
T5
Période de construction
2004-04–2007-08
kW
191
ch
260
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 I Cross Country (295)
Type / Version
2.4 T XC AWD
Période de construction
1997-11–2002-09
kW
142
ch
193
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 I Cross Country (295)
Type / Version
2.4 T XC AWD
Période de construction
2000-03–2002-09
kW
147
ch
200
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 I Cross Country (295)
Type / Version
2.5 T XC AWD
Période de construction
2002-09–2007-08
kW
154
ch
209
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 I Cross Country (295)
Type / Version
D5 AWD
Période de construction
2005-12–2007-08
kW
136
ch
185
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 I Cross Country (295)
Type / Version
T5 AWD
Période de construction
1997-10–1999-03
kW
166
ch
226
Marque
VOLVO
Modèle
XC70 II (136)
Type / Version
2.4 D / D4 AWD
Période de construction
2007-08–2016-04
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I (275)
Type / Version
2.5
Période de construction
2003-01–2006-12
kW
153
ch
208
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I (275)
Type / Version
2.5 AWD
Période de construction
2002-06–2014-12
kW
153
ch
208
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I (275)
Type / Version
2.5 T AWD
Période de construction
2012-10–2014-09
kW
154
ch
209
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I (275)
Type / Version
D5 AWD
Période de construction
2007-10–2010-12
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I (275)
Type / Version
D5 AWD
Période de construction
2013-11–2014-09
kW
155
ch
211
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I VAN (275)
Type / Version
2.4 D4
Période de construction
2013-09–2014-12
kW
120
ch
163
Marque
VOLVO
Modèle
XC90 I VAN (275)
Type / Version
2.4 D5 AWD
Période de construction
2013-09–2014-12
kW
147
ch
200